Microsoft Surface Pro 5 получит процессоры из новой линейки

До нас дошла очередная порция слухов относительно нового планшета от Microsoft. Ими поделился ресурс Mobipicker, у которого есть свои люди в Китае, имеющие непосредственное отношение к производству новых устройств.

Microsoft Surface Pro 5

Итак, планшет с клавиатурой Microsoft Surface Pro 5 будет содержать внутри новейшие процессоры Kaby Lake — это уже седьмое поколение Intel Core. Впервые эти чипы были представлены совсем недавно, на выставке потребительской электроники Computex 2016 — она проходила с 31 мая по 4 июня в городе Тайбэй. В Intel сообщили, что данные процессоры можно будет искать внутри современных устройств уже в этом году, но ближе к его концу.

Но Microsoft Surface Pro 5 должен появиться даже позже, так что он не станет первым устройством на Intel Kaby Lake. Вообще-то его выход намечался на этот год, но источник уверен, что выпуск отложат. Вполне возможно, что устройство появится в продаже только весной 2017 года. Есть и сведения о возможных характеристиках планшета. Высокое разрешение экрана — 3840х2160 пикселей, большой объем оперативной памяти — 16 Гб, и достаточно продвинутая графика — NVIDIA Pascal либо AMD Polaris.

Естественно, базироваться Microsoft Surface Pro 5 будет на операционной системе Windows 10, которая получит к тому времени значимое обновление Redstone 2. Сначала его хотели выпустить этой осенью, но потом сроки перенести на весну следующего года. Также ожидается усовершенствованный стилус Surface Pen, более продвинутая камера и разъем USB Type-C.

Известна и предполагаемая стоимость нового устройства. Вариант с процессором Intel Core i5 будет стоить от 899 долларов в зависимости от других параметров. Ну а самую дорогую модификацию можно будет купить за 1599 долларов — она будет включать в себя производительный процессор Intel Corel i7 Extreme.

Ну а так как на данном устройстве будет установлена операционная система Windows, то появятся и знакомые любому пользователю проблемы — через некоторое время после установки компьютер начинает работать медленнее. В этом случае нужно очистить систему специальной утилитой Клин Мастер — и тогда все начнет работать так же быстро, как и раньше.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *