Молодежный смартфон Xiaomi Mi Play представлен официально

Вчера компания Xiaomi представила публике новый смартфон под названием Mi Play. По словам производителя, его основной аудиторией должна стать молодежь.

Xiaomi Mi Play

По всем современным канонам устройство имеет вытянутый дисплей с соотношением сторон 19:9 и небольшим каплевидным вырезом в верхней части. Его диагональ составляет 5,84 дюйма, что делает смартфон по нынешним меркам достаточно компактным. Разрешение матрицы — 2280х1080 пикселей, показатель контрастности — 1500:1.

Фронтальная камера, которую поместили в вырез на экране, имеет разрешение сенсора в 8 мегапикселей. Основная камера включает в себя два модуля 12 + 2 Мп с диафрагмой f/2,2. В ней реализована функция фазового автофокуса.

Xiaomi Mi Play

Внутри у аппарата работает восьмиядерный процессор MediaTek Helio P35 с тактовой частотой до 2,3 ГГц. Система на чипе также включает в себя графический модуль IMG GE8320. Объем оперативной памяти — 4 Гб, встроенной — 64 Гб. Не слишком много, но для большинства и этого будет достаточно. Жаль только, что второй слот для SIM-карты — гибридный, так что некоторым придется выбирать, поставить вторую симку или увеличить объем встроенной памяти за счет карты microSD.

Среди других характеристик — сканер отпечатков пальцев, беспроводные модули Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.2, разъем USB Type-C и навигация при помощи GPS/ГЛОНАСС. Габариты смартфона — 14,8 х 7,19 х 0,78 см, вес устройства составляет 150 граммов. Емкость батареи, правда, не слишком большая — 3000 мАч.

Стоимость Xiaomi Mi Play составит 160 долларов, что в рублях по сегодняшнему курсу будет около 11 000.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *