Новый концепт с дополнительным сенсорным дисплеем — Moonlight

Ну вот никак не дают покоя разработчикам ноутбуков устройства с двумя дисплеями — новые концепты появляются достаточно регулярно. Впрочем, до выпуска ни одной из них пока не дошло, а жаль — идея все-таки неплохая, не говоря уже о том, что весьма зрелищная.

Moonlight

Итак, новый концепт — ноутбук Moonlight. Первый дисплей в нем — обычный, второй же расположен прямо над клавиатурой и имеет сенсорный интерфейс.

Функции второго дисплея весьма разнообразны — это и тачпад, и отдельный экран (в него встроена даже своя небольшая ОС), и дополнение к основному дисплею при просмотре очень больших картинок. Соотношение сторон у малого дисплея составит 4:3, в то время как у большого — 16:9.

Есть у этого гипотетического ноутбука и другие отличительные особенности — изогнутый корпус, по краям которого находятся световые сенсоры, светящиеся в темноте. Особая опора позволит поставить ноутбук таким образом, что работать с ним за столом будет очень удобно. Ну и, наконец, последнее — все использованные в создании концепта теннологии уже созданы и претворены в жизнь, так что от производства это интересное устройство отделяет лишь желание и заинтересованность производителей. Если дизайнерам удастся их убедить в жизнеспособности сего творения, то он вполне может быть выпущен в самое ближайшее время.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *