Мощные ноутбуки HP ENVY 15 и 17 были обновлены

Компания HP привезла в Россию новые ноутбуки, входящие в имиджевую линейку ENVY. Это 15- и 17-дюймовые модели с отличными характеристиками и некоторыми инновационными функциями.

HP ENVY 15 и 17

HP ENVY 15 основаны на производительных процессорах Intel Core i5 и i7 пятого поколения, которые работают в паре с дискретными графическими картами NVidia GeForce 940M либо GTX 950M (последняя — вполне себе игровая). Разрешение экрана можно выбрать из HD, Full HD и Quad HD+. Оперативной памяти доступно до 16 Гб, объем жесткого диска составляет до 2 Тб, есть и опция гибридного накопителя до 512 Гб. У всех ноутбуков можно найти аж четыре порта USB 3.0, из них один несет в себе функцию HP Sleep and Charge, то есть дает заряжать носимые устройства даже тогда, когда ноутбук находится в выключенном состоянии. Также этим лаптопам оставили оптический привод, что удивительно — сейчас все большее количество производителей стремится от него избавиться.

Еще следует отметить инновационные призматические батареи. Они дали возможность облегчить ноутбук и сделать корпус более тонким, при этом увеличив время работы от одного заряда. Батареи предлагаются мощностью от 48 до 55,5 Ватт-ч, что даст возможность работать автономно до 9,5 часов. Вес ноутбуков по сравнению с предшественниками уменьшился, и теперь он равен 2,28 кг. Ноутбуки очень надежные, но если вы вдруг повредите экран, то к вашим услугам замена матрицы ноутбука в Минске.

HP ENVY 15 и 17

Ну а HP ENVY 17, как обладает производитель, смогут сочетать в себе игровой и рабочий ноутбук для тех, кому нужно монтировать видео или заниматься другими ресурсоемкими задачами. Для 17-дюймового лаптопа у него достаточно маленький вес — всего 2,82 кг. Внутри также находятся процессоры Intel Core i5/i7 и графика NVidia GeForce 940M/GTX 950M. Дисплей выполнен по технологии IPS и имеет разрешение Full HD. Жесткие диски и накопители имеют те же параметры, что и у HP ENVY 15, также совпадают и порты. Кроме того, у ENVY 17 есть полноразмерный HDMI и слот для подключения кабеля локальной сети. Есть оптические приводы. Емкость батареи составляет 41 ватт-ч, и это дает до 10 часов работы от одного заряда.

Все новые ноутбуки имеют аудиосистему B&O Play, на них корпусе можно найти четыре динамика вместе с сабвуфером. Микрофоны у них двунаправленные и оснащенные системой шумоподавления, так что звук в чатах будет кристально чистый, без помех. Есть и сканер отпечатков пальцев, который обеспечивает дополнительную безопасность для ноутбуков.

HP ENVY 15 можно будет купить в России в следующем месяце, его стоимость начинается от 56 000 рублей. HP ENVY 17 появится в это же время по цене от 65 000 рублей.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *