MSI GE75 Raider — игровой ноутбук с 17-дюймовым экраном

Компания MSI представила публике очередное творение в области игровых ноутбуков, которые она выпускает со скоростью бешеного конвейера — на этот раз это модель GE75 Raider. Это достаточно большой по габаритам лаптоп с очень продвинутыми возможностями.

MSI GE75 Raider

MSI GE75 Raider

У новой модели MSI диагональ дисплея составляет 17,3 дюйма. Тип матрицы не называют, но судя по времени отклика (3 мс) это все-таки IPS. Разрешение составляет стандартные Full HD (1920х1080 пикселей), и это правильно, потому что нечего в ноутбуках на 4К замахиваться. Частоту обновления сделали весьма хорошей — 144 мс, а рамки вокруг экрана — узкими, так что хоть ноутбук и 17-дюймовый, но корпус у него не настолько громоздкий, как мог бы быть.

MSI GE75 Raider

Конкретные модели процессоров не называются, говорится только, что это Intel Core i7 восьмого поколения. Вариантов графики два, и оба далеки от максимально возможных — NVIDIA GeForce GTX 1060 с 6 Гб собственной видеопамяти либо GTX 1070 и 8 Гб. Оперативной же памяти в разных моделях может присутствовать до 32 Гб формата DDR4-2666. Встроенную память разместили на твердотельном диске NVMe PCIe Gen3 с подключением М.2 и есть еще дополнительный слот для диска в форм-факторе 2,5 дюйма.

Клавиатура — это традиционная SteelSeries, каждая клавиша которой оснащена отдельной светодиодной подсветкой. Есть свои профили для игр разных форматов — отдельные для шутеров или стратегий.

MSI GE75 Raider

Ну и традиционно присутствуют беспроводные модули Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5.0, видеовыходы HDMI и Mini-DisplayPort, разъемы USB 3.1 Gen2 Type-C и Type-А. Звук организован достаточно продвинуто — туда входит система из двух динамиков и сабвуфера.

Дата появления в продаже пока не объявлена.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *