MSI GP72 7REX Leopard Pro — игровой ноутбук для нетребовательных геймеров

Компания MSI обновила свой игровой ноутбук GP72, считающийся одним из лучших вариантов как по цене, так и по производительности. Правда, графическая подсистема у него не самая мощная, однако остальные характеристики находятся на очень высоком уровне, так что этот ноутбук будет легко способен заменить настольный компьютер.

MSI GP72 7REX Leopard Pro

Конечно, мощные ноутбуки не обладают длительным временем автономной работы, да и вообще батарея имеет свойство быстро выходить из строя — тогда добро пожаловать на сайт batteries.in.ua, где можно поискать замену. В сегодняшнем экземпляре стоит 6-секционный аккумулятор на 41 ватт-ч.

У MSI GP72 7REX Leopard Pro существует несколько конфигураций, отличающихся производительностью и, естественно, ценой. Есть вариант GP72 7REX-438DE, который стоит 1499 евро. У него внутри находится производительный четырехъядерный процессор Intel Core i7-7700HQ, базовая тактовая частота которого — 2,8 ГГц. Графика — это дискретная GeForce GTX 1050 Ti, у нее 4 Гб собственной видеопамяти на борту. Оперативной же памяти — 16 Гб DDR4. Есть твердотельный накопитель на 128 Гб, работающий в паре с обычным жестким диском на 1 Тб. Дисплей — 17,3 дюйма, его разрешение — 1920х1080 пикселей.

MSI GP72 7REX Leopard Pro

Будут и другие модели этого ноутбука с немного иными индексами. Процессоры будут и более, и менее производительные, чем Core i7-7700HQ, в любом случае — это будет четырехъядерный чип. Оперативной памяти предусмотрено до 32 Гб 2400 МГц. Матрица экрана — как обычная TN, так и IPS. Также будет присутствовать модуль Gigabit Ethernet и беспроводные чипы Wi-Fi (802.11ac) и Bluetooth 4.2.

Как и у многих игровых моделей, у этого ноутбука достаточно качественная система звука, она включает в себя два динамика по 4 Вт, поддержку технологий Audio Boost (позволяет усилить громкость в наушниках) и Nahimic 2 (создает объемное звучание). Также есть два варианта видеовыходов — HDMI и Mini DisplayPort. Среди других портов — два USB 3.0 Type-A и один USB 3.0 Type-C. Размеры ноутбука — 41,9 х 28,7 х 3,2 см, весит он 2,7 кг.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *