MSI GT72S 6QD Dominator Pro G — производительный ноутбук на Intel Skylake

Сейчас на рынке ноутбуков наблюдается интересная тенденция — активно развиваются игровые и бюджетные модели. Средний класс, то есть универсальные ноутбуки, которые, впрочем, не справляются с современными играми, выпускаются все меньше и меньше. А компания MSI практически полностью перешла на выпуск игровых ноутбуков. И вот очередная интересная игровая модель — MSI GT72S 6QD Dominator Pro G.

MSI GT72S 6QD Dominator Pro G

Естественно, это большой ноутбук, так как на большом экране гораздо зрелищнее будут выглядеть все игровые бои. Диагональ составляет 17,3 дюйма, а разрешение — 1920х1080 пикселей. Конечно, многим наверняка захотелось бы видеть 4К, и мы надеемся, что такие модификации еще появятся. Сама матрица сделана по технологии IPS. Кстати, у некоторых владельцев ноутбуков возникает проблема — промахнулись где-то в горячих клавишах, и экран вдруг повернулся на 90 градусов. Читайте срочно статью как повернуть экран на ноутбуке — там дается сразу несколько способов вернуть все обратно.

Внутри у ноутбука — современнейшая платформа Intel Skylake, которая характеризуется отличным быстродействием и хорошей энергоэффективностью. Впрочем, процессор был выбран не самый экономичный, зато весьма мощный — Core i7-6820HK. У него присутствует четыре вычислительных ядра, а базовая тактовая частота составляет 2,7 ГГц. В режиме «турбо» она вполне может подняться до 3,6 ГГц. Ну и буква «К» в названии говорит, что этот процессор можно и нужно разгонять.

MSI GT72S 6QD Dominator Pro G

Оперативной памяти тут 16 Гб, она формата DDR4-2133. Но самое главное — это графическая карта. Здесь присутствует дискретная NVIDIA GeForce GTX 970M — это не самая мощная модель, но она совсем недалеко ушла от лидера по производительности. Все современные игры будут запускаться на высоких настройках.

Для быстрой работы внутри у ноутбука находится системный твердотельный накопитель на 128 Гб, а для хранения данных предназначен обычный жесткий диск на 1 Тб. Производитель решил оставить ноутбуку оптический привод, хотя многие сейчас от них активно избавляются — здесь это Blu-ray. Присутствует кард-ридер для SD, а также беспроводные адаптеры Wi-Fi 802.11ac и Bluethooth 4.1. Также нам обещают качественный звук. Как и у большинства игровых моделей, клавиатура имеет подсветку.

Размеры ноутбука таковы — 42,8 х 29,4 х 4,8 см, весит он 3,8 кг. Работает устройство под управлением операционной системы Windows 10 Home. Стоимость начинается от 3 000 долларов.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *