MSI WS60 2OJ — тонкая и легкая рабочая станция

Компания MSI представила новый производительный ноутбук класса «рабочая станция». MSI WS60 2OJ идеально подойдет для тех, кому в ежедневной работе нужны большие вычислительные мощности. При этом ноутбук достаточно тонкий и легкий, что облегчит его переноску, если вы решите поработать вне офиса.

MSI WS60 2OJ

Внутри у этого лэптопа находится четырехъядерный процессор Intel Core i7-4710HQ, работающий на тактовой частоте 2,5 ГГц, а также профессиональная графическая карта NVIDIA Quadro K2100M, обладающая двумя гигабайтами видеопамяти формата GDDR5. Она специально «заточена» для работы со специализированными приложениями для создания и обработки рисунков и трехмерных моделей, а также для монтажа видео.

Конечно, такие комплектующие весьма производительны, однако они при работе могут перегреваться, а это чревато поломками. Тем более, что корпус данной модели имеет толщину 1,99 см, а это значит, что внутри очень мало места, и система охлаждения должна быть на высоте. Производители советуют регулярно чистить ноутбук от пыли и не допускать перегрева, однако если поломка все-таки случилась, то придется нести рабочую станцию в ремонт — адрес сервисного центра есть на этом сайте. Там же, кстати, можно заказать и чистку от пыли.

MSI WS60 2OJ

Другие компоненты MSI WS60 2OJ тоже весьма хороши — это IPS-экран, диагональ которого составляет 15,6″, а разрешение — 2880х1620. Хранить данные можно на жестком диске объемом 1 Тб, а для быстрой работы здесь также присутствуют твердотельные накопители, работающие при помощи технологии SuperRAID. Она объединяет оба накопителя, и тогда скорость считывания с них информации увеличивается до 1000 Мб/с.

Есть разъемы USB 3.0 и Thunderbolt 2, а еще к ноутбуку можно подключить до двух внешних мониторов, что очень пригодится для работы с графикой и видео.

Весит MSI WS60 2OJ всего 1,9 кг, что очень хорошо для ноутбука подобного класса. О стоимости пока не объявлено, но она наверняка будет высокой.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *