Мультимедийный ноутбук Acer Aspire V 15 уже в России

В России уже можно купить новый ноутбук от компании Acer под названием Aspire V 15. Это устройство среднего класса и ценового диапазона, которое способно справиться с большинством задач, кроме требовательных к ресурсам игр на высоких настройках.

Acer Aspire V 15

Acer Aspire V 15 обладает экраном с диагональю 15,6 дюймов, у него не очень высокое разрешение – 1366х768 пикселей. Крышка сделана из алюминия, так что экран надежно защищен от повреждений с обратной стороны. На крышке видно текстурированный узор, который придает ноутбуку стильный вид. Клавиатура оборудована подсветкой, что является редкостью для ноутбуков данного ценового диапазона.

«Из коробки» ноутбук справляется с множеством поставленных перед ним задач – это работа в офисных программах, просмотр кино, прослушивание музыки, некоторые игры. В него уже встроено распознавание всех популярных мультимедийных форматов, нет поддержки только для djvu — для него придется скачать отдельную программу.

Acer Aspire V 15

Что касается начинки, то она неплохая – процессор Intel Core поколения Broadwell, объем оперативной памяти составляет либо 4, либо 6 Гб, но при желании вы сможете после покупки добавить еще планку, так как поддерживается объем до 16 Гб. Графическая карта – это достаточно производительная NVIDIA GeForce 940M. Объем жесткого диска – до 2 Тб, опционально предлагается винчестер с SSD-кэшем до 1 Тб. Есть оптический привод.

Также следует отметить наличие беспроводного модуля, поддерживающего технологию Qualcomm MU-MIMO. Это позволяет подключиться к сети сразу нескольким пользователям, и скорость для каждого будет такой же высокой. Есть и два разъема USB 3.0. Через один из них можно подзаряжать гаджеты даже тогда, когда ноутбук выключен.

Acer Aspire V 15 легко можно найти на полках российских магазинов. Его стоимость начинается от 47 990 рублей. В целом это достаточно сбалансированный по компонентам ноутбук, однако разрешение экрана могло бы быть и побольше. Тем, кто захочет работать с графикой, скорее всего, придется подключать внешний монитор.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *