На игровой ноутбук HP Omen можно оформить предзаказ

Компания Hewlett-Packard показала публике новый игровой ноутбук под названием Omen. Он вполне может составить хорошую конкуренцию такому «монстру», как Razer Blade. Несмотря на геймерскую направленность и диагональ экрана в 15,6 дюймов, ноутбук очень тонкий и достаточно легкий — толщина корпуса начинается от 1,98 см. Отличная альтернатива другим громоздким игровым ноутбукам.

HP Omen

Экран у устройства сенсорный, он поддерживает разрешение 1920х1080 пикселей, то есть Full HD. Оперативной памяти формата DDR3 здесь 8 Гб (конечно, могло бы быть и больше). Графика установлена NVIDIA GTX 860M, у нее 2 Гб собственной видеопамяти. Что касается процессора, то это мощный четырехъядерный Intel Core i7-4710HQ, рабочая тактовая частота которого составляет 2,5 ГГц. На этом ноутбуке, хоть он и игровой, можно отлично готовить макеты для печати, чтобы затем распечатывать их в полиграфической студии. Все подробности здесь: http://damaxstudio.com/polygraphiaw.html.

HP Omen

В самой простой конфигурации есть твердотельный накопитель объемом 128 Гб. Если добавить к покупке 100 долларов, то его можно увеличить до 256 Гб. Ну а максимальный объем SSD-диска здесь может составить 512 Гб. Можно также расширить объем оперативной памяти (будет очень кстати) — до 16 Гб. Среди портов — mini DisplayPort, HDMI, Ethernet и целых 4 USB 3.0.

HP Omen

Базовая модель HP Omen стоит 1500 долларов, более продвинутые обойдутся вам дороже. Пока что доступен только предзаказ, поставки в магазины ожидаются в самое ближайшее время.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *