На планшет Jolla Tablet можно оформить предзаказ

Планшетный компьютер Jolla Tablet отличается от других тем, что средства для его выпуска компания Jolla собирала через краудфандинговый сайт Indiegogo. Сейчас нужная сумма, наконец-то, собрана, и можно оформить предварительный заказ на это устройство. Кстати, есть у него и еще одна уникальная особенность — он базируется на операционной системе Sailfish OS 2.0.

Jolla Tablet

Оформить предзаказ можно даже в нашей стране, причем стоимость смартфона при этом составит 24 990 рублей — правда, доступна только одна версия, с 64 Гб встроенной памяти. В Европе же можно выбирать — либо 32 Гб (267 евро), либо 64 Гб (299 евро). Кроме Европы, предзаказ открыт еще также для США с Канадой, Австралии, Гонконга и Индии. Поставки планшета для тех, кто поддержал его материально на этапе сбора средств, стартуют уже в начале следующего месяца. Ну а те, кто сделает предзаказ, получат его лишь в конце октября.

Jolla Tablet

Напомним, что Jolla Tablet имеет экран с диагональю 7,9 дюйма, поддерживающий разрешение 2048х1536 пикселей, внутри у него — процессор Intel Atom Z3735F в паре с двумя гигабайтами оперативной памяти. Камеры — на 5 и 2 мегапикселя. Есть и слот для карт памяти microSD. Беспроводные модули представлены Wi-Fi 802.11 a/b/g/n и Bluetooth 4.0. Емкость батареи достаточно большая — 4450 мАч. Габариты планшета — 20,3 х 13,7 х 0,83 см, весит устройство 384 грамма.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *