Названы официальные характеристики планшета Samsung Galaxy View

Наконец-то произошло то, чего все мы так долго ждали — официальный анонс очень большого планшетного компьютера от Samsung Electronics, получившего название Galaxy View. О нем уже было озвучено столько слухов, что, конечно же, не терпелось узнать, какие из них станут правдой.

Samsung Galaxy View

В первую очередь это устройство подойдет тем, кто много смотрит кино, слушает музыку, играет в игры. Экран у этого планшета превосходит все, существующие сейчас на рынке — его диагональ составляет 18,4 дюйма. Разрешение при этом — 1920х1080 пикселей, хотя, мы уверены, что многие пользователи хотели бы и больше. Но это заставило бы его быстрее разряжаться и увеличило бы стоимость устройства. Основной камеры, как это логично предположить, нет — есть только фронтальная. Разрешение ее сенсора составляет 2,1 мегапикселя.

Что касается начинки, то она достаточно неплохая — внутри находится фирменный восьмиядерный процессор Samsung Exynos 7 Octa 7580, тактовая частота которого составляет 1,6 ГГц. Объем оперативной памяти — 2 Гб, что неплохо для простого планшета, но маловато для такого большого. Хотелось бы как минимум 3 Гб. Что касается встроенной памяти, то ее либо 32, либо 64 Гб в зависимости от модификации. Есть возможность подключить карту microSD, что расширит постоянную память.

Samsung Galaxy View

Планшет Samsung Galaxy View управляется новейшей операционной системой Android 5.1.1 Lollipop. Присутствует у него, как и у любого планшета, и аккумулятор. В нашем случае батарея имеет повышенную емкость — 5700 мАч. Это даст возможность смотреть видео до 8 часов подряд. Также есть беспроводные модули Wi-Fi (802.11 a/b/g/n/ac) и Bluetooth 4.1, а еще, что удивительно, имеется поддержка LTE. Так что если у вас дома нет интернета, то вы можете легко воспользоваться мобильным. Еще присутствуют стереодинамики, благодаря которым звук будет достаточно высокого уровня.

Габариты устройства — 45,2 х 27,6 х 1,19 см, весит оно 2,65 кг. Пока что известны лишь характеристики Samsung Galaxy View, а вот дату выпуска в продажу и стоимость производитель пока не называет.

Конечно, такой планшет в дорогу с собой не возьмешь, для этого существуют другие модели — например, Apple iPad. Единственное, что нужно — это специальные крепежи в машину, купить которые можно тут: http://applepack.ru/shop/category/dlia-ipad/avtoderzhateli-i-krepezhi. Планшетом можно пользоваться как в качестве навигатора, так и в качестве мультимедийного центра для пассажиров, чтобы они не скучали во время долгой дороги.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *