Некоторые подробности относительно готовящегося к выпуску Acer Chromebook 13

Хромбуки никогда не были ходовыми устройствами, рынок сбыта у них достаточно мал, однако вполне стабилен. Их выбирают те, у кого есть постоянное подключение к интернету, и кто любит легкие и недорогие ноутбуки, способные справиться с большинством повседневных задач. Именно поэтому производители пока еще не поставили крест на этом классе устройств. Так, например, Acer собирается выпустить очередной хромбук.

Acer Chromebook 13

Информация эта не официальная, она была получена от источника в индустрии. До нас ее донес Роланд Квандт, который является редактором сайта WinFuture, в котором регулярно публикуются слухи и утечки относительно не представленных пока устройств. Подробности об Acer Chromebook 13 он опубликовал в своем аккаунте в Twitter.

Источник в индустрии утверждает, что данный хромбук первым из своего класса устройств будет базироваться на мобильном процессоре MediaTek. Подобные чипы мы до сих пор встречали исключительно в планшетах и смартфонах, но, по всей видимости, в Acer решили, что они отлично подойдут и для хромбука. Диагональ экрана легко вычисляется из названия — она составит 13,3 дюйма. У дисплея будет иметься сенсорное покрытие, так что управлять им можно будет не только через тачпад и мышку. Разрешение экрана составляет вполне приличные 1920х1080 пикселей, а объем оперативной памяти равняется четырем гигабайтам. Процессор же будет включать в себя четыре вычислительных ядра.

Acer Chromebook 13

Слухи из других источников уточняют и полное название процессора — MediaTek MT8173. Кроме того, они утверждают, что постоянной флеш-памяти будет 16 либо 32 Гб. Будут присутствовать и обычные беспроводные модули — быстрый Wi-Fi (802.11ac) и стандартный Bluetooth 4.0. Есть предположения и о том, когда же этот хромбук появится в продаже — скорее всего, это произойдет во второй половине текущего года.

Кстати, если вы являетесь поклонником ноутбуков Acer и не спешите менять тот, которым пользуетесь сейчас, то вам следует знать, что ресурсы батареи не безграничны. Средний срок службы — 2-3 года. Так что добавьте себе в закладки сайт acer-battery.ru, чтобы в нужный момент быстро купить совместимую с вашим ноутбуком батарею.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *