Немного новостей из мира Intel Atom Cedarview

Intel AtomМы уже неоднократно сообщали, что корпорация Intel намерена представить в 2011 году совершенно новые энергоэффективные процессоры Atom Cedarview. Эти CPU будут производиться по нормам 32 нм технологии, а также содержать интегрированную графику, что несколько напоминает схему, реализованную в мобильных чипах Arrandale.

Интегрированная графика в процессорах Atom Cedarview должна стать значительным шагом вперед по сравнению с существующими “атомными” решениями. В частности, она должна получить поддержку технологий DirectX 10.1 и OpenGL. А недавно стало известно, что данное графическое ядро получит также поддержку видео высокого разрешения в качестве 1080p с частотой развертки 120 Гц, а максимальное разрешение изображения при частоте развертки в 60 Гц составит 2560 x 1600 пикселей.

При этом, поскольку интегрированная графика в процессорах Atom Cedarview сможет поддерживать два независимых дисплея, в ней будет реализована поддержка интерфейсов eDP, HDMI 1.3a, DisplayPort 1.1a, а также VGA и LVDS.
При этом общий показатель TDP новой платформы Cedar Trail-D не должен превысить 10 ватт, а производительность чипов Cedarview-D, по данным ресурса Fudzilla, должна оказаться на 10-15 процентов выше, чем у CPU предыдущего поколения.

Источник: www.ferra.ru

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *