Невероятно легкий ноутбук LG Gram получит обновление

Ноутбуков весом менее одного килограмма – единицы, и стоит отметить, что все они имеют достаточно высокую стоимость, что и неудивительно – за портативность приходится платить. Одним из таких ноутбуков является LG Gram, чей вес на данный момент составляет 980 граммов.

LG Gram

Хоть он и очень легкий, однако это все равно полноценный компьютер, который можно использовать как для работы, так и для развлечений. Производительные процессоры справятся с большинством задач — как офисных, так и специализированных. Например, если вы являетесь вебмастером, то весь нужный софт будет работать отлично. Вы сможете легко управлять сайтом как на виртуальном хостинге, так и на виртуальном сервере, который достаточно легко выбрать.

Ну а ноутбук LG Gram, по данным немецкого сайта WinFuture, должен вот-вот получить обновление. Новая версия станет еще более легкой – 940 граммов. Кроме того, будут добавлены сенсор, считывающий отпечатки пальцев, а также порт Thunderbolt 3/USB Type-C.

Будет предложено три основных модели с разными диагоналями экранов – 13,3, 14 и 15,5 дюймов. Внутри будут работать энергоэффективные процессоры Intel Core i5 или Core i7, базирующиеся на архитектуре Kaby Lake, которая является седьмым поколением процессоров Core i. В качестве средства для постоянного хранения данных выступит быстрый твердотельный накопитель, его емкость может достигать 512 Гб. Экраны сделаны с применением технологии IPS – это означает, что изображение будет просто отличного качества, также следует ожидать широких углов обзора. Еще данные дисплеи поддерживают хорошее разрешение – 1920х1080 пикселей, оно даст необходимую четкость изображения.

Кроме того, есть обязательные беспроводные модули — Wi-Fi (802.11ac) и Bluetooth 4.0. Ну а разъем HDMI способен выводить на внешние экраны видео с высоким разрешением 4К.

Как ожидается, официально обновленный ноутбук нам покажут в рамках выставки CES 2017, которая стартует в начале следующего года в Лас-Вегасе. Интересно будет узнать, какую стоимость назначат обновленному ноутбуку, и когда стартуют продажи.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *