Ноутбук Acer Swift 3 получит новые процессоры Intel

Скоро должно появиться новое поколение процессоров от Intel, которые получили кодовое имя Coffee Lake. И уже появились сведения о первых ноутбуках с процессорами на новой архитектуре — они будут производства компании Acer. В интернет-магазине Amazon появилась возможность сделать предварительный заказ на Acer Swift 3, внутри у которого функционирует процессор Intel Core i5-8250U.

Acer Swift 3

Среди других характеристик ноутбука — дисплей с диагональю 14 дюймов и разрешением 1920х1080 пикселей (IPS-матрица), 8 Гб оперативной памяти и 256 Гб на твердотельном накопителе. Также будет присутствовать дискретная графика NVIDIA GeFotce MX150 с 2 Гб видеопамяти.

Что касается процессоров Coffee Lake, то об их выпуске впервые было рассказано на встрече компании Intel с инвесторами, которая прошла в феврале этого года. Тогда компания сообщила, что восьмое поколение Core увидит свет во второй половине года. Чипы основаны на 14нм-техпроцессе, и в этом они повторяют предыдущее поколение, Kaby Lake. В целом же производитель обещает прирост производительности на 15%, если сравнивать с Core i7 предыдущего поколения.

Intel Core i5-8250U будет иметь четыре вычислительных ядра (хотя обычно процессоры U¬-серии имели два), а его тактовая частота составит 1,6 ГГц. В режиме Turbo Boost он разгоняется до 3,4 ГГц. Кроме того, у него присутствует 6 Мб кэша третьего уровня.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *