Ноутбук Pi-Top теперь предлагается с экраном 14″

Платформа Raspberry Pi стала базой для многих устройств, которые собирают энтузиасты, увлекающиеся техникой. Одним из них стал ноутбук Pi-Top, который также можно начинить теми компонентами, которые вам нужны.

Pi-Top

Ноутбук появился три года назад, и тогда всем желающим предлагалось распечатать все нужные детали для него на 3D-принтере. Ноутбук обладал экраном с диагональю 13,3 дюйма, поддерживающим разрешение 1366х768 пикселей. Сейчас же экран увеличили до 14-ти дюймов. Выросло и разрешение – теперь оно составляет 1920х1080 пикселей.

Pi-Top

Одноплатный компьютер Raspberry Pi 3, на котором базируется ноутбук, включает в себя четырехъядерный процессор Broadcom BCM2837 на чипе ARM Cortex-A53, работающий на тактовой частоте 1,2 ГГц. В качестве графического ядра предлагается VideoCore IV. В плату также встроены беспроводные модули Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.1, есть контроллер для локальной сети Ethernet, разъемы USB и кард-ридер для карт памяти формата microSD.

Pi-Top

Для того, чтобы попасть во внутреннюю часть ноутбука для добавления нужных компонентов, нужно всего лишь сдвинуть клавиатуру к себе. Путем добавления нужных модулей можно создать уникальное устройство под свои задачи.

Pi-Top

Новый ноутбук Pi-Top пока что продается только в США. Его можно приобрести как вместе с модулем Raspberry Pi 3, и тогда его стоимость составит 320 долларов, так и без него за 285 долларов.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *