Ноутбуки Lenovo Z41 и Lenovo Z51 — домашние мультимедийно-игровые центры

У большинства наших читателей уже есть ноутбуки, причем у многих они служат верой и правдой уже много лет. Однако всему рано или поздно наступает конец, и вас начинает волновать вопрос — почему не включается ноутбук? Конечно, нужно обязательно попытаться реанимировать старого товарища, ну а если этого у вас не получится, то мы всегда готовы представить вам последние новинки на рынке портативных компьютеров. Вот, например, очередные интересные ноутбуки от Lenovo.

Lenovo Z41 и Lenovo Z51

Сама компания-производитель позиционирует их в первую очередь для использования дома, так что о высокой портативности можно забыть. Но зато устройства серии Z с легкостью станут для вас не только производительными компьютерами для разных задач, но и отличными мультимедийными центрами.

Диагональ экрана Lenovo Z41 составляет 14 дюймов, Z51 — 15″. У обоих устройств поддерживается разрешение Full HD, то есть 1920х1080 пикселей. Внутри у них (правда, не во всех модификациях) можно найти дискретную видеокарту AMD R9 M375, которая вполне хорошо справится с современными компьютерными играми. Также присутствуют и стереодинамики, оборудованные поддержкой Dolby DS 1.0 Home Theater, что наверняка пригодится вам при просмотре фильмов. Еще один несомненный плюс — это присутствие беспроводного модуля Wi-Fi 802.11 a/c, скорость передачи данных у него весьма высока. Ну и, наконец, завершает все производительный процессор Intel Core i7, объем же жесткого диска может достигать 1 Тб. Как видим, характеристики действительно на высоте.

Lenovo Z41 и Lenovo Z51

И еще немного подробностей, на которые стоит обратить внимание. У Lenovo Z51 присутствует опциональная трехмерная камера Intel RealSense — при съемке фото она выполняет 3D-сканирование объектов. Также у нее присутствует датчик света и сканер глубины. Такая технология позволит сканировать объекты для того, чтобы в дальнейшем распечатать их на трехмерном принтере. Ну и также ее можно задействовать при управлении ноутбуком жестами.

Lenovo Z41 и Lenovo Z51

Цвет корпуса можно выбрать из белого или черного. В продаже ноутбуки появятся уже в этом месяце, стоимость их будет начинаться от 29 990 рублей в зависимости от модификации. Вот, например, модель Lenovo Z51 с камерой Intel RealSense, Intel Core i7 и ОЗУ 8 Гб будет стоить от 44 990 рублей.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *