Через год будут анонсированы ноутбуки на чипах ARM на базе Windows 8

Все современные ноутбуки, которые присутствуют сейчас на рынке и базируются на операционной системе Windows, содержат внутри и x86-процессоры, и только их, так как эта ОС не работает с другими чипами. Однако ситуация совсем скоро изменится — ресурс DigiTimes, ссылаясь на источники среди представителей индустрии, сообщил, что в конце 2012 года будет представлена публике концепция Windows-on-ARM (сокращенно — WoA). Из этого легко понять, что ноутбуки на базе следующей операционной системы, Windows 8, смогут включать в себя также процессоры ARM.

Windows 8

Ну а в 2013 году эти устройства появятся на рынке, и тогда мы, наконец, узнаем, насколько они окажутся конкурентоспособны. Скорее всего, первые подобные ноутбуки можно будет увидеть в рамках выставки Computex 2013, а может даже и еще раньше. Вполне возможно, что выпуском устройств займутся такие гиганты, как Lenovo и ASUS. Ну и плюс WoA даст дорогу в качестве производителей ноутбуков компаниям Qualcomm и NVIDIA.

Впрочем, обычные процессоры все равно будут занимать на рынке одно из первых мест, так как они продолжают развиваться и совершенствоваться. В следующие пару лет Intel представит платформы Ivy Bridge и Haswell, процессоры которых будут выполнены по 22нм техпроцессу, ну и AMD тоже не отстает, готовя к выпуску свои новые APU.

И еще:
Если ваш телефон сломался, то вам наверняка пригодятся контакты хорошего сервисного центра по ремонту сотовых мобильных телефонов. Например, вы можете обратиться в студию ремонта «Все исправим!», где вам предложат качественный ремонт сотовых телефонов.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *