Ноутбуки Toshiba для бизнеса — легкий корпус и впечатляющая производительность

Новое пополнение произошло в линейке бизнес-ноутбуков от Toshiba — в нее вошли три тонких и легких модели, способных проработать от одного заряда батареи весь день.

Ноутбуки Toshiba для бизнеса - легкий корпус и впечатляющая производительность

И, кстати, последнее немаловажно, так как наша страна давно уже славится своими перебоями в электричестве. Доходит даже до того, что многие, почитав отзывы про солнечные батареи, оборудуют ими свои дома и офисы. В случае офисов это наверняка не помешает, ведь нужно поддерживать работу множества компьютеров, ноутбуков и серверов в здании компании, и любой форс-мажор с электричеством может стоить фирме огромных денег и потерянных контрактов.

Три новых ноутбука от Toshiba получили названия Portege Z30-A (13,3″), Tecra Z40-A (14″) и Tecra Z50-A (15,6″). Внутри у них очень современная начинка — процессоры Intel Core i5/i7 U четвертого поколения, которые давно зарекомендовали себя как производительные и энергоэффективные. У Toshiba Portege Z30-A есть опция установки SSD накопителя 128/256 Гб, который значительно ускорит загрузку приложений. Ну а оба ноутбука Tecra комплектуются жесткими дисками объемом до 750 Гб и твердотельными накопителями до 512 Гб. Объем оперативной памяти можно увеличить до 16 Гб, что пригодится тем, кто любит запускать много приложений одновременно. Кроме того, есть опция установки дискретной графической карты NVIDIA GeForce 730M.

На все ноутбуки предустановлена операционная система Windows 7 Professional, что, конечно, выглядит немного странно в свете того, что почти везде сейчас ставят «восьмерку». Впрочем, по желанию все же можно апгрейдиться до Windows 8 Pro. Ноутбуки имеют тонкие и прочные корпуса, изготовленные их магниевого сплава. Toshiba Portege Z30 весит 1,2 кг, толщина корпуса — 1,8 см. Tecra Z40-A — 1,5 кг и 2 см, Tecra Z50-A — 1,8 кг и также 2 см соответственно.

Как у любых ноутбуков для бизнеса, у этих устройств есть встроенный сканер отпечатков пальцев и опция установки считывателя смарт-карт. Также следует отметить тройку портов USB 3.0, разъемы VGA, HDMI, Gigabit Ethernet и кард-ридер для SD. Есть беспроводной модуль Wi-Fi 802.11 b/g/n.

Tecra Z40-A и Tecra Z50-A уже сейчас можно купить, однако они доступны только корпоративным пользователям. Цена зависит от выбранной конфигурации. А Portege Z30-A будет доступен всем желающим в следующем месяце, его стоимость будет начинаться от 38 900 рублей.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *