Ноутбуки все больше дешевеют

В последние месяцы все больше становится заметной одна из основных тенденций в индустрии ноутбуков — снижение их стоимости. Причем если всего год назад дешевый ноутбук был одновременно и достаточно слабым в плане компонентов, то сейчас признанные лидеры среди производителей, традиционно выпускающие дорогие и элитные устройства, объявили и поступлении в продажу (сейчас или в самое ближайшее время) ноутбуков с весьма неплохими характеристиками по доступной цене.

Ноутбуки все больше дешевеют

Особенно сильно они стараются представить новые бюджетные, но при этом производительные устройства к выходу новой ОС Windows 7. Кстати, раз уж речь зашла о ней, то ее доля рынка на сегодняшний момент составляет 1,5% (и это еще до официального релиза полноценной версии), и при этом снизилось количество компьютеров, на которых установлена Windows Vista, так что вполне понятно, какую именно ОС пользователи меняют на «семерку». Сама компания Microsoft предлагает бесплатный (или совсем недорогой) апгрейд Висты до «Севен» (но только если первая была приобретена после 26 июня).

Но вернемся непосредственно к ноутбукам.

Итак, 22 октября начинаются продажи HP ProBook 5310m (13-дюймовая бизнес-модель — алюминиево-магниевый тонкий корпус и вес всего 1,8 кг) по цене в 699$. Или серия Toshiba Satellite T100 (один из представителей — 11,6-дюймовый T115 всего за 449$), и это при том, что как вся продукция Toshiba, так и линейка Satellite всегда были традиционно дорогими.

Конечно, всему виной мировой кризис, который для многих людей сделал невозможным покупку дорогого и статусного ноутбука, но которым все равно не хочется иметь в качестве своего бизнес-компаньона нетбук. Именно для таких людей и выпускаются ноутбуки, примеры которых приведены выше — чей ценовой максимум не превышает 800$.

Надолго ли пришла к там эта тенденция — решит время. Пока же мы предлагаем выжать из нее все преимущества и приобрести себе привлекательный производительный ноутбук по не менее привлекательной цене 🙂

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *