Новая версия планшета Amazon Fire HD 8 оснащена голосовым помощником

Компания Amazon представила публике обновленный бюджетный планшет Fire HD 8. Он стал первым планшетом данного производителя, оснащенным голосовым помощником. Фирменная утилита от Amazon получила имя Alexa.

Amazon Fire HD 8

Как и другие голосовые помощники, Alexa может после голосового сообщения запустить фильм, включить музыку, открыть программу и все в том же духе. Ну а планшеты Fire HD 8 и 10, выпущенные в прошлом году, тоже получат эту функцию путем программного обновления. Конкретная дата не указана, но нам обещают, что это будет скоро.

Но это еще не все отличия нового Amazon Fire HD 8 — в нем есть и улучшения внутренних компонентов. Оперативной памяти теперь 1,5 Гб, а встроенной 16 либо 32 Гб в зависимости от модели. Также было увеличено и время работы от одного заряда батареи — до 12 часов.

Экран у Amazon Fire HD 8, как несложно догадаться, имеет диагональ 8 дюймов, его разрешение — 1280х800 пикселей. Внутри работает четырехъядерный процессор, тактовая частота которого составляет 1,3 ГГц. Для хорошего звука присутствуют стереодинамики. Основная камера имеет разрешение в 2 мегапикселя, фронтальная же — VGA. Есть модули Bluetooth и Wi-Fi (802.11n).

Продажи Amazon Fire HD 8 стартуют 21 сентября. Стоимость начинается от 89,99 долларов. Напомним, что прошлогодняя модель стоила 150 долларов.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *