Новые бизнес-ноутбуки HP ProBook 400 G4 получили современные комплектующие

Компания HP сообщила о том, что она внесла некоторые изменения в свою линейку ноутбуков ProBook 400. В первую очередь данные устройства предназначены для бизнесменов и в качестве рабочих инструментов в больших корпорациях. Устройства получили более тонкие корпуса, что делает их более стильными и легкими. Кроме того, появились новые цвета в оформлении устройств, что пригодится тем, кто хочет показать свою индивидуальность.

HP ProBook 400 G4

Однако внешними изменениями выпуск новых HP ProBook 400 не ограничился — внутри появились более современные и мощные компоненты. Так, например, есть версии с только что выпущенными процессорами Kaby Lake, которые являются седьмым поколением процессоров Intel Core. Также теперь внутри можно установить до 16 Гб оперативной памяти формата DDR4 2133 МГц. Есть модели и с сенсорным экраном, кроме того, существуют вариации с очень высоким разрешением дисплея.

В линейке HP ProBook 400 G4 есть из чего выбрать, так как она включает в себя ноутбуки с диагоналями экранов от 13,3 дюймов до 17,3″. Первые пригодятся тем, кто по большей части совершает много поездок — такие ноутбуки не обременят багаж. Ну а последние — это больше стационарные модели для офиса. Они, как правило, постоянно работают от сети, и чтобы минимизировать скачки напряжения, мы рекомендуем воспользоваться стабилизатором напряжения.

Есть варианты и с процессорами AMD, и именно такие ноутбуки являются самыми бюджетными в линейке — они стоят 499 долларов. Если добавите еще сотню, то сможете получить ноутбук с диагональю экрана в 13,3 дюйма, поддерживающим разрешение 1366х768 пикселей. Внутри у этого ноутбука — процессор Core i3-7100U.

Ну а если вам нужна максимальная производительность, то рекомендуем присмотреться к ноутбуку с процессором Core i7-7500U, у которого разрешение экрана составляет 1920х1080 пикселей, а сам экран — сенсорный.

Кроме того, все модели имеют быстрый современный разъем USB 3.0 Type-C, есть слот для подключения к локальной сети Ethernet. Порадовало присутствие порта VGA, который хоть и является формально устаревшим, однако многие не самые современные мониторы можно подключить к ноутбуку только с его помощью. Ну и, наконец, есть порты USB 3.0 и USB 2.0, кард-ридер SD, быстрые беспроводные модули Wi-Fi (802.11ac), Bluetooth 4.0. Все ноутбуки сделаны в соответствии с военным стандартом прочности MIL-STD 810G, а их клавиатура имеет защиту от брызг воды.

Ноутбуки с диагональю экрана в 14 дюймов стоят от 529 долларов, 15,6 — от 599, если процессор от Intel, и от 499, если внутри процессор AMD. Ну а 17-дюймовые ноутбуки являются самыми дорогими — их стоимость начинается от 749 долларов.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *