Новые MacBook Pro уже в продаже

На днях компания Apple представила обновленный ноутбук MacBook Pro с диагональю 15″ и дисплеем Retina, в точном соответствии с ходившими незадолго до этого слухами. Новое устройство может похвастаться трекпадом Force Touch, скоростной флеш-памятью и более длительным временем работы от батареи.

MacBook Pro

Рассмотрим подробнее, что собой представляет новый трекпад Force Touch. В нем имеются датчики, замеряющие силу нажатия, а еще специальный привод Taptic Engine дает возможность получить тактильный отклик. Новый трекпад умеет распознавать нажатия в любом месте своей поверхности, при этом обеспечивая равномерный отклик и давая возможность регулировать силу нажатия, которая нужна для клика. Трекпад Force Touch обладает поддержкой некоторого количества новых жестов, среди которых — Force click, то есть нажатие с усилием. К программному интерфейсу API обеспечен доступ для сторонних разработчиков, так что они теперь смогут использовать возможности трекпада Force Touch в среде своих приложений.

MacBook Pro

Еще одной полезной особенностью обновленного ноутбука MacBook Pro является флеш-память, скорость работы которой выросла до 2,5 раз. Напомним, что раньше пропускная способность у накопителей в ноутбуках Apple составляла до 2 Гбит/с. Также теперь увеличены сроки работы от одного заряда аккумулятора — до 9 часов при серфинге в сети с включенным Wi-Fi и также до 9 часов, если смотреть фильмы в iTunes. Ноутбук достаточно тонкий, однако, как все мы знаем, есть у Apple и более тонкие ноутбуки — MacBook Air, ознакомиться с ассортиментом которых и приобрести понравившуюся модель можно на странице www.istore.ua/catalog/apple-mac/macbook-air/.

Также у MacBook Pro имеется дискретная графическая карта AMD Radeon R9 M370X, что вместе с дисплеем Retina обеспечивает широкие возможности для профессионалов, работающих с графическими программами. Обеспечивается прирост скорости на 80% при видеомонтаже в программе Final Cut Pro X, рендеринге трехмерных изображений и в требовательных играх.

Уже сейчас новый MacBook Pro можно купить — это можно сделать через магазин Apple Online Store и у авторизованных реселлеров. Доступно две конфигурации. Первая включает в себя четырехъядерный процессор Intel Core i7 (2,2 ГГц), ОЗУ 16 Гб, флеш-накопитель 256 Гб и стоит от 139 990 руб. Вторая — это четырехъядерный Intel Core i7 (2,5 ГГц), ОЗУ 16 Гб, флеш-память 512 Гб и графика AMD Radeon R9 M370X. Стоимость — от 172 990 рублей. Можно заказать и отдельную сборку, установив более быстрые процессоры с тактовой частотой до 2,8 ГГц и накопители до 1 Тб.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *