Новые модели ноутбуков из линейки Dell Inspiron скоро появятся в России

Компания Dell привезла в Россию новый недорогой ноутбук с диагональю 15 дюймов — Inspiron 15 3542. Он ориентирован не только на развлечения, но и на работу и учебу. Правда, производительности младших моделей хватит только на базовые задачи.

Dell Inspiron

Внутри у Dell Inspiron 15 находятся не самые быстрые процессоры — Intel Celeron / Pentium, но если вы хотите что-то более производительное, то можете выбрать и Core i5 / i7. Все процессоры принадлежат к линейке Haswell. Графическая карта — дискретная с видеопамятью 2 Гб, есть модификации как с Nvidia, так и с AMD. Стандартная комплектация включает в себя экран с разрешением 1366х768, но опционально также предлагается и сенсорный дисплей, хотя, скажем прямо, на ноутбуке пользоваться им будет не очень удобно. Но зато такой экран помогает использовать все возможности операционной системы Windows 8.1 при работе с мультимедийными программами и в играх. Есть быстрые порты USB.

Dell Inspiron

У Dell Inspiron также есть встроенный DVD-привод и стерео-динамики, которые поддерживают технологию Waves MaxxAudio, улучшающую качество звука. Для удобного набора текста имеется клавиатура островного типа.

Купить Dell Inspiron 15 3542 можно будет буквально на днях, а стоимость базовой модели составит всего 10 990 рублей. Но помните, что если вам нужно нечто большее, чем набор текстов и серфинг в сети, то лучше доплатить еще немного и взять более производительную конфигурацию.

Кроме вышеупомянутых ноутбуков, Dell также представила новые устройства из более продвинутой серии 5000 — это Inspiron 15 5547 с диагональю экрана 15,6 дюймов и Inspiron 17 5548 с 17,3-дюймовым дисплеем.

Dell Inspiron

Эти ноутбуки получили новый дизайн с особым механизмом крепления, который делает их похожими на те, которые сделаны из цельного куска алюминия. Кроме того, была уменьшена толщина — теперь она составляет 2,2 см. Процессор можно выбрать из Intel Core i3 / i5 / i7. Опционально предлагается сенсорный экран с разрешением 1920х1080 и дискретная графика от Nvidia или AMD с двумя гигабайтами видеопамяти. Как и у моделей серии 3000, здесь также присутствуют стерео-динамики с поддержкой Waves MaxxAudio.

Эти ноутбуки тоже можно будет купить совсем скоро, а стоимость базовых моделей составляет от 19 990 рублей для 15-дюймовых ноутбуков и от 15 990 рублей — для 17″.

Ну и еще одна модель, о которой мы расскажем сегодня — это трансформируемый недорогой ноутбук Dell Inspiron 11 3147. Диагональ его экрана составляет 11,6″, а сам он выполнен по технологии IPS (что гарантирует отличную цветопередачу и широкие углы обзора) и поддерживает разрешение 1366х768. Экран безрамочный, сенсорный.

Dell Inspiron

По своему типу ноутбук представляет собой трансформер, дисплей которого может поворачиваться на 360 градусов и ложиться на клавиатуру. Доступно четыре варианта положения дисплея: как в обычном ноутбуке; в режиме мольберта; планшет с подставкой; обычный планшет. Это дает возможность подобрать для себя наиболее удобный вариант в зависимости от задач, которые планируется выполнять. Ну а прорезиненное основание не даст устройству скользить не только на столе, но и в руках.

Dell Inspiron

Внутри находится процессор Intel Atom из линейки Baytrail-M, есть беспроводные модули Wi-Fi и Bluetooth, а среди портов — HDMI и USB 3.0. Работать автономно этот ноутбук сможет до семи с половиной часов подряд. Купить его также можно будет в самое ближайшее время, его стоимость стартует от 20 990 рублей.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *