Новые планшеты Samsung Galaxy Tab S2 — уже скоро в России

Компания Samsung Electronics провела российскую презентацию своих новых планшетных компьютеров Samsung Galaxy Tab S2, пригласив на это мероприятие множество журналистов ключевых изданий об электронике.

Samsung Galaxy Tab S2

В новую линейку пока что входят два планшета — Galaxy Tab S2 9.7 (последняя цифра — диагональ экрана) и Galaxy Tab S2 8.0. Новые устройства стали логическим продолжение линейки Samsung Galaxy Tab S, которая появилась в прошлом году. Их внешний вид был усовершенствован — теперь вокруг экрана присутствует металлическая рамка. Новые планшеты очень тонкие — всего 5,6 мм, да и вес у них меньше, чем у большинства аналогов с такой же диагональю — 389 граммов весит Galaxy Tab S2 9.7 и 265 граммов — Galaxy Tab S2 8.0.

Дисплеи обоих планшетов сделаны по технологии IPS, а их разрешение составляет 2048х1536 пикселей. Экран автоматически приспосабливается под окружающее освещение, меняя насыщенность, контрастность и резкость. Есть и особый режим чтения, при включении которого тут же уменьшается яркость экрана, что даст устройству проработать дольше.

Samsung Galaxy Tab S2

Внутри у планшетов можно найти восьмиядерный процессор Exynos 5433, а оперативной памяти тут 3 Гб. Основная камера имеет разрешение сенсора в 8 мегапикселей, фронтальная — на 2,1 мегапикселя. Есть беспроводные модули Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac и Bluetooth 4.1, а еще есть GPS с ГЛОНАСС. У 9,7-дюймового планшета емкость батареи составляет 5870 мАч, у 8-дюймового — 4000 мАч. Также есть сканеры отпечатков пальцев. Что касается операционной системы, то это Android 5.0 Lollipop.

В продаже будет две версии обеих модификаций — с LTE и без него, обе с 32 Гб внутренней памяти. Все эти планшетные компьютеры можно будет купить уже в этом месяце, стоимость составит для LTE-версий 39 990 и 35 990 за 9,7- и 8-дюймовый вариант соответственно, ну и для версий только с Wi-Fi — 34 990 и 31 990 соответственно.

А вы знаете, что во внутренних компонентах компьютеров используется только термостойкая краска, ведь они могут сильно нагреваться при работе. То же самое касается и внутренних частей автомобиля. Такую краску у российского производителя вполне может купить любой желающий, ее изготовлением в нашей стране занимается научно-производственная фирма «Эмаль».

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *