Новые подробности о MacBook Air

Публика узнает все новые и новые подробности относительно нового MacBook Air с диагональю экрана 12 дюймов. Напомним, что его производство стартует уже в ближайшие дни.

MacBook Air

Ресурс Expreview опубликовал некоторые подробности относительно этих тонких имиджевых ноутбуков. Так, например, внутри у них будут находиться новейшие процессоры Intel Core M, входящие в состав линейки Broadwell-U. Они включают в себя два вычислительных ядра, графический чип и контроллер двухканальной памяти формата LPDDR3. При этом уровень энергопотребления новых процессоров невероятно низок — всего 15 ватт. Таким образом данные системы-на-чипе способны обеспечить ноутбук не только быстродействием, но и длительным временем автономной работы.

Также ожидается, что 12-дюймовые ноутбуки MacBook Air будут обладать поддержкой новейшего интерфейса USB 3.1. Его пропускная способность значительно превышает предыдущие стандарты и способна обеспечить передачу данных со скоростью до 10 Гбит/с. Так что через этот порт можно будет очень быстро подзаряжать самые различные гаджеты.

Все это вполне согласуется с общей концепцией компании Apple — все только самое новое и передовое. А нам остается только дождаться официального анонса и начала продаж, чтобы понять, будет ли пользоваться спросом тонкий ноутбук с необычно диагональю. Впрочем, Apple очень редко ошибается.

Кстати, вы часто задумывались, что же лучше купить — настольный компьютер, ноутбук, планшет или что-то другое? В в этой статье вы сможете узнать точный ответ. Там дается краткое описание плюсов и минусов того или иного устройства, и благодаря этому вы вполне сможете сделать свой выбор.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *