Новые устройства Acer Aspire в России

Компания Acer обнародовала данные о том, что скоро в нашей стране начнут продаваться два новых интересных ноутбука — тонкий и легкий Acer Aspire S 13 и Aspire Switch 12 Alpha. Последний по сути является даже не ноутбуком, а гибридным планшетом, позволяющим использовать его в двух разных режимах.

Acer Aspire S 13

Acer Aspire S 13 обладает 13,3-дюймовым экраном, который имеет сенсорное покрытие. Внутри у него — традиционные для нашего времени процессоры Intel Core Skylake. Объем оперативной памяти достаточен для комфортной работы — 8 Гб. Правда, так как она формата LPDDR3, то распаяна на материнской плате, и поэтому апгрейду не подлежит. Для постоянного хранения информации предлагается твердотельный накопитель, емкость которого может достигать 512 Гб. Габариты устройства таковы — 32,7 х 22,8 х 1,46 см, ну а весит оно 1,3 кг. Батарея установлена 3-секционная, литий-ионная, ее емкость — 54 Вт-ч. Она обеспечивает достаточно длительное время работы от одного заряда — до 13 часов подряд.

Acer Aspire S 13

Acer Aspire S 13

Ну а планшет Acer Aspire Switch 12 Alpha не имеет внутри слишком горячих компонентов, что позволило использовать безвентиляторный дизайн. Обычно он используется с чисто планшетными процессорами или с Core M, здесь же — полноценные Intel Core i из линейки Skylake, что делает данный планшет первым безвентиляторным с подобной конфигурацией в мире.

Acer Aspire Switch 12 Alpha

У данного устройства присутствует экран с диагональю 12 дюймов, он IPS и поддерживает достаточно высокое разрешение — 2160х1440 пикселей. В комплекте с ним идет подставка, которая позволяет менять угол наклона планшета. Клавиатура же предлагается опционально, в нее встроен трекпад. Также она может похвастаться встроенной подсветкой.

Acer Aspire Switch 12 Alpha

Внутри у планшета находятся процессоры Intel Core i7/i5/i3. Объем оперативной памяти в зависимости от модификации может достигать 8 Гб, ну а постоянной памяти на SSD — до 512 Гб. Установлена операционная система Windows 10 Pro/Home. Габариты планшетного компьютера — 29,2 х 20,1 х 0,95 см, весит он немного больше, чем обычные 12-дюймовые планшеты — 900 граммов. Ну а если подсоединить клавиатуру, то габариты увеличатся до 29,2 х 20,1 х 1,6 см, а вес — до 1,25 кг. Встроенный аккумулятор обеспечивает до 8 часов работы автономно.

Acer Aspire Switch 12 Alpha

Новые устройства Acer Aspire S 13 и Acer Aspire Switch 12 Alpha появятся на полках магазинов в следующем месяце. Цена, рекомендованная производителем, начинается от 69 990 рублей.

Кстати, если вы много работаете за компьютером, то наверняка знаете, что проблем со спиной не избежать. В этом случае отличным выходом могут стать ортопедические матрасы — за ночь спина успеет отдохнуть и расслабиться, и работать будет уже не так тяжело.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *