Обновилась линейка ноутбуков для бизнеса HP EliteBook

У компании HP есть достаточно известная линейка ноутбуков для бизнеса под названием EliteBook. Компания регулярно обновляет устройства этой серии, делая их более производительными и удобными в работе.

HP EliteBook

В обновленную серию HP EliteBook 705 G4 вошли ноутбуки с тремя вариантами диагонали экрана. Это 12,5 дюймов (индекс 725), 14 дюймов (745) и 15,6 дюймов (755). Все ноутбуки получили новые комплектующие.

На этот раз они были выпущены не на распространенной платформе Intel, а на AMD. Не так давно в продаже появились гибридные процессоры AMD Pro (в них также встроено графическое ядро), и именно они теперь установлены в новых бизнес-ноутбуках HP. Линейка процессоров получила имя Bristol Ridge, и сейчас данные чипы можно увидеть и у других производителей — правда, они все равно количественно проигрывают процессорам от Intel, которые, похоже, окончательно захватили рынок. В этом свете желание HP установить в свои ноутбуки эти чипы смотрится очень оптимистично.

HP EliteBook

Что касается других характеристик, то разрешение экранов новых ноутбуков варьируется вплоть до 1920х1080 пикселей, то есть Full HD. Варианты процессоров такие — AMD Pro A8-9600B, в которые встроена графика Radeon R5, или же AMD A12-9800B с более производительным графическим чипом Radeon R7. Объем оперативной памяти может достигать 16 Гб. Встроенная память представлена в следующих вариантах — жесткий диск емкостью до 1 Тб или твердотельный накопитель до 512 Гб. А HP EliteBook 745 с диагональю экрана 14 дюймов также может предложить опциональное разрешение 2560 x 1440 пикселей.

HP EliteBook

Естественно, есть все нужные беспроводные коммуникации. Модуль Wi-Fi 802.11ac работает в двух диапазонах одновременно и поэтому обеспечивает более высокую скорость интернета. Есть слот не только для карт памяти SD, но и также для micro SIM. Присутствуют разъемы USB 3.0 и USB Type-C. Для вывода видео на внешние источники есть VGA и DisplayPort, для подключения к локальной сети — Ethernet. Также присутствует стандартный разъем для наушников.

Стоимость новых бизнес-ноутбуков серии HP EliteBook 705 G4 начинается от 769 долларов.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *