Обновленный планшет Nexus 7 появится в следующем году

В Китае есть свой Twitter, и он носит имя Weibo. Периодически в нем появляются интересные сведения относительно некоторых устройств, которые пока не были анонсированы. Вот и сейчас с нами поделились данными о следующем поколении планшетов Nexus 7 – прямо сейчас над ними идет работа в Google, и скоро они должны появиться в продаже.

Nexus 7

Кстати, осенью были обновлены два смартфона из серии Nexus – это Nexus 5X, который выпустила LG, и Nexus 6P, которым занималась Huawei. Но ни один планшет тогда обновлен не был, и Nexus 9 так и остался флагманом этого года, хотя был выпущен еще в 2014-м.

Сейчас же стало известно, что Google собирается обновить Nexus 7 в следующем году. Новый планшет станет уже третьим поколением данного устройства. В качестве производителя называется компания Huawei, которая пришла на смену Asus, которая выпускала Nexus 7 в 2012 и 2013 годах.

Также не стоит забывать, что скоро в продаже появится планшет Pixel C с диагональю экрана 10,2 дюйма. Впервые он был показан публике в сентябре, на специальном мероприятии Google. Разрешение его экрана составляет 2560х1800 пикселей, а главная его задача – стать хорошим конкурентом для Microsoft Surface и Apple iPad Pro по вполне нормальной стоимости. Google обещает, что он появится на полках магазинов до конца текущего года, и его стоимость будет 499 долларов за модификацию с 32 Гб встроенной памяти и 599 за 64 Гб.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *