Обновленный Razer Blade снова «самый тонкий и легкий игровой ноутбук в мире»

Компания Razer показала публике новую версию своего знаменитого игрового ноутбука Blade. Это, в принципе, и ожидалось, и производитель снова присваивает своему детищу имя «самого тонкого и легкого игрового ноутбука в мире».

Razer Blade

Этот 14-дюймовый ноутбук получил достойное обновление — новейшие процессоры от Intel и графические карты NVIDIA GeForce GTX. Впрочем, это не все. Разрешение экрана тоже увеличилось и теперь оно составляет 3200х1800 пикселей, то есть QHD+. Внутри теперь графическая карта NVIDIA GeForce GTX 970M, обладающая тремя гигабайтами собственной видеопамяти GDDR5. Процессор — четырехъядерный Intel Core i7-4720HQ, штатная тактовая частота которого составляет 2,6 ГГц, но в режиме Turbo Boost он может разгоняться до 3,6 ГГц. Дополняют мощную конфигурацию 16 Гб оперативной памяти. Есть варианты с быстрым твердотельным накопителем, емкость которого может составлять до 512 Гб. Клавиатура имеет подсветку.

Razer Blade

Веб-камера также имеет несколько лучшие параметры, чем у остальных — разрешение ее сенсора составляет 2 МПикс. А для хорошего звучания присутствует аудиосистема Dolby Digital Plus Home Theater Edition. Весит ноутбук и правда очень мало для таких характеристик — 2,03 кг. Толщина же его — 17,8 мм, она вполне может посоревноваться с любым ультрабуком.

Razer Blade

Стоимость Razer Blade составляет 2 200 долларов, и его уже можно купить при помощи RazerZone в Сингапуре, Гонконге, Канаде и США. С 16 февраля будет открыт заказ в Microsoft Stores. Ну а в России мы все ждем этот ноутбук в марте.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *