Официальные характеристики Apple iPad Pro

Вчера, как и было обещано, компания Apple показала публике свой планшетный компьютер iPad большего размера, чем все остальные — о нем давно уже говорили, но вся информация была только слухами. Но название планшета, как и предполагалось — iPad Pro.

Apple iPad Pro

У него присутствует достаточно большой дисплей — 12,9 дюймов с разрешением 2732х2048 пикселей, так что на нем будет очень комфортно смотреть кино — например, фильм Эверест смотреть онлайн. Также у устройства имеются две камеры — основная носит имя iSight и имеет разрешение сенсора 8 мегапикселей, и фронтальная, FaceTime, на 1,2 мегапикселя.

Apple iPad Pro

Внутри у планшета iPad Pro находится новый процессор A9X, а память увеличилась в два раза. В целом же по своей производительности он в 1,6 раза превосходит iPad Air 2. Для хорошего звука присутствуют сразу четыре динамика, а толщина корпуса — всего 6,9 мм. Весит же устройство 713 граммов — не так уж и много, учитывая габариты.

Apple iPad Pro

Батарея держит заряд до 10 часов подряд, и это при включенном модуле Wi‑Fi. Если же смотреть сайты в интернете через модуль сотовой связи, то планшет проработает 9 часов. Также Apple порадовала нас наличием стилуса, а на поверхности экрана есть датчики, которые чувствуют силу давления и положение руки. Среди сенсоров также можно найти акселерометр, гироскоп, датчик освещенности, барометр, и, конечно, Touch ID.

Apple iPad Pro

Официальные продажи iPad Pro стартуют в ноябре этого года, будет доступно три цвета корпуса — серебристый, золотистый и простой серый. Модификация с 32 Гб встроенной памяти будет стоить 799 долларов, с 128 Гб — 949, а с 128 Гб + модуль LTE — 1079. Стилус Apple Pencil тоже имеет свою цену — 99 долларов. Также предлагается клавиатура Smart Keyboard за 169 долларов.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *