Официально представлен 12-дюймовый MacBook

Позавчера в Сан-Франциско прошла конференция, во время которой компания Apple представила несколько знаковых новинок. Одной из них стал самый тонкий и легкий ноутбук компании — новый MacBook.

MacBook

У данного устройства, как и предполагалось ранее, имеется экран с диагональю 12 дюймов и разрешением 2304х1440 пикселей. По своим габаритам он обгоняет даже 11-дюймовую модель MacBook Air! Толщина корпуса нового ноутбука — 1,31 см, а весит он всего 907 граммов. К тому же ноутбук обещает длительное время работы от батареи — до 9 часов интернета и до 10 часов видео.

MacBook

Корпус, как всегда, выполнен из цельного куска алюминия, при этом доступно сразу три цвета — классический серебристый, а также золотистый и «серый космос».

Новый MacBook оборудован трекпадом Force Touch, который обладает датчиками силы нажатия. Кроме того, он получил порт нового поколения — он называется универсальный реверсивный USB-C. С ним гаджеты заряжаются гораздо быстрее, а еще он включает в себя USB 3.1 Gen 1 (скорость передачи данных — 5 Гбит/с) плюс DisplayPort 1.2, и все это в одном разъеме, который к тому же имеет гораздо меньший (в три раза) размер, чем обычный USB.

MacBook

12-дюймовый MacBook поступит в продажу в следующем месяце, 10 апреля, в пятницу. Его можно будет купить в магазине Apple Online Store, а также в розничных магазинах компании и у авторизованных реселлеров.

MacBook

Цены на новые ноутбуки следующие:

— двухъядерный процессор Intel Core M 1,1 ГГц, 8 Гб ОЗУ, флеш-накопитель на 256 Гб, встроенная графика Intel HD Graphics 5300 — от 99 990 рублей
— двухъядерный процессор Intel Core M 1,2 ГГц, 8 Гб ОЗУ, флеш-накопитель на 512 Гб, встроенная графика Intel HD Graphics 5300 — от 122 990 рублей

На заметку:
А вы знаете, что такое фенхель? Эта ароматная трава сможет украсить многие блюда. Так что если вы готовите, то присмотритесь к ней.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *