One Mix 2 Yoga — крошечный и достаточно дорогой ноутбук

В рамках проекта One Netbook был создан новый ноутбук, который, в принципе, можно назвать «продолжателем дела» уже исчезнувших из продажи нетбуков. Он получил имя One Mix 2 Yoga, что неоднозначно намекает на то, что его создатели вдохновлялись продукцией компании Lenovo.

One Mix 2 Yoga

По своему форм-фактору устройство представляет собой трансформер с неотстегивающейся, но вращающейся на 360 градусов клавиатурой. Так что ноутбук может выступать и в качестве планшетного компьютера. Но, в отличие от тех же привычных нам Yoga, он имеет очень маленький размер — всего 7 дюймов (именно такими крошечными и были первые нетбуки). Правда, разрешение у экрана вполне приличное — 1920х1080 пикселей. Поверхность сенсорная, управляется пером.

One Mix 2 Yoga

Начинка у One Mix 2 Yoga не слишком производительная, так как даже в максимальной конфигурации нам могут предложить лишь двухъядерный процессор Intel Core M3-8100Y из линейки Amber Lake Y. Его обычная тактовая частота равняется 1,1 ГГц, но при нагрузке он разгоняется вплоть до 3,4 ГГц. Графическая составляющая представлена Intel HD Graphics 615.

One Mix 2 Yoga

О том, сколько оперативной памяти уже установлено, умалчивается, но зато нам любезно сообщили, что сам пользователь может «добить» объем до 16 Гб. Данные хранятся на SSD-накопителе емкостью до 512 Гб. Есть двухдиапазонный Wi-Fi 802.11ac плюс модуль Bluetooth 4.0. Емкость батареи составляет 6500 мАч. Присутствуют такие разъемы, как USB Type-C, USB 3.0 Type-A и HDMI. Негусто, конечно. Но это легко поправимо, так как сейчас существуют отличные переходники-концентраторы с разъема Type-C на множество других портов, среди которых даже Lan. Вы можете почитать об этом подробнее здесь.

One Mix 2 Yoga

На ноутбук установлена ОС Windows 10 Home. Стоимость новинки, кстати, далеко не бюджетная — она начинается от 650 долларов (42 500 рублей по сегодняшнему курсу). За такие деньги можно приобрести полноценный и достаточно производительный ноутбук с большим экраном, а не небольшой трансформер с ограниченной функциональностью.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *