Озвучены подробные характеристики смартфона OPPO Reno5 F

В конце февраля компания OPPO представила публике новый смартфон OPPO Reno5 F, который принадлежит к средней ценовой категории, однако его точные характеристики так и не были озвучены. Сейчас же их наконец-то обнародовали для широкой публики.

OPPO Reno5 F

Смартфон базируется на восьмиядерном процессоре MediaTek Helio P95. Его максимальная тактовая частота может достигать 2,2 ГГц. Также он включает в себя графическое ядро PowerVR GM 94446 и модем для сотовой связи 4G/LTE.

У устройства достаточно большая диагональ дисплея — 6,43 дюйма. Разрешение тоже не подкачало — 2400х1080 пикселей, что с учетом вытянутого экрана представляет собой формат FullHD+. Также матрица может похвастаться 100% охватом профиля sRGB, частотой обновления 60 Гц и опроса сенсорного слоя 180 Гц.

OPPO Reno5 F

Для дисплея выделили действительно максимум пространства — фронтальная камера выглядывает из совсем маленького отверстия в верхнем левом углу. Разрешение сенсора у нее — 32 МПикс.

Основная камера состоит из четырех модулей. Первый — основной с апертурой f/1,7 и разрешением 48 МПикс, второй — широкоугольник на 119 градусов и 8 МПикс, третий — макро-объектив на 2 МПикс, ну и до кучи еще один добавили на 2 МПикс в каких-то своих целях.

OPPO Reno5 F

Объем оперативной памяти составил 8 Гб, для хранения данных предоставляется 128 Гб. Версия Bluetooth — 5.1. Емкость аккумулятора — 4310 мАч, доступна быстрая зарядка VOOC на 30 ватт.

Размеры смартфона достаточно приличные — 16,01 х 7,32 х 0,78 см, а весит он 172 грамма. Предустановлена операционная система Android 11, которая переделана практически до неузнаваемости до фирменной ColorOS 11.1.

Стоимость смартфона OPPO Reno5 F составляет 290 долларов, что по сегодняшнему курсу составляет примерно 21 200 рублей.

Кроме смартфона, у вас наверняка есть и домашний компьютер. Многие сейчас хотят выходить в сеть анонимно — это требуется и для работы (например, для просмотра сайтов из «другого региона» для оптимизаторов) и для развлечений (некоторые сайты на территории России заблокированы). В этом случае выручит VPN, но не все хотят платить немаленькие деньги за платные анонимные серверы. Почитайте в источнике, как можно воспользоваться ими бесплатно. Также советуем ознакомиться со статьями на этом сайте — в них много полезной информации.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *