Panasonic Let’s Note RZ4 — очень дорогой, но легкий и производительный ноутбук

Компания Panasonic, как и некоторые другие производители портативных компьютеров, собирается выпустить в продажу новые ноутбуки, у которых внутри будут энергоэффективные процессоры Intel Core M из линейки Broadwell. Японский вендор собирается выпустить на рынок небольшой лэптоп с диагональю экрана в 10 дюймов, который будет называться Let’s Note RZ4.

Panasonic Let’s Note RZ4

Продаваться он, правда, будет только в Японии, ну а стоимость его достаточно высока — около полутора тысяч долларов. Правда, характеристики Panasonic Let’s Note RZ4 тоже находятся на высоте.

Экран, как уже говорилось, имеет диагональ 10,1 дюйма, он выполнен по технологии IPS и имеет разрешение Full HD, то есть 1920х1200. Внутри — новый процессор Intel Core M-5Y10, объем оперативной памяти составит 4 Гб, в качестве устройства для постоянного хранения данных предлагается твердотельный накопитель на 128 Гб. Можно будет также приобрести версии с 8 гигабайтами оперативной памяти и твердотельным диском на 256 Гб, но такая версия, конечно же, будет стоить дороже.

Panasonic Let’s Note RZ4

На ноутбук будет предустановлена операционная система Windows 8.1 64-bit. Этот лэптоп может работать и в режиме планшета, для чего экран можно повернуть на 360 градусов. Кстати, если вы беспокоитесь, что тяжелое устройство будет сложно держать на весу, то мы вас успокоим, вес ноутбука — всего 720 граммов.

Panasonic Let’s Note RZ4

Также есть модуль беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac, среди портов — HDMI, USB 3.0 и Gigabit Ethernet. Жалко, конечно, что в России Panasonic Let’s Note RZ4 продаваться не будет. Но у нас и так есть множество ноутбуков, которые могут вам понравиться. Например, очень надежен (и при этом недорог!) бренд Lenovo. Ну а если у вас уже есть ноутбук этой марки, то драйвера для Lenovo G710 вы сможете найти на сайте notebookclub.org. Там доступны драйвера для ОС Windows.

Panasonic Let’s Note RZ4

Ну а если вы все же хотите купить Panasonic Let’s Note RZ4, то старт продаж в Японии — 17 октября.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *