Panasonic Toughbook CF-20 — защищенный планшет с пристегивающейся клавиатурой

Компания Panasonic анонсировала выпуск нового планшета-трансформера под названием Toughbook CF-20. Это защищенное устройство, причем, как утверждает производитель, оно стало первым в мире, соединившим в себе возможности и ноутбука, и планшета.

Panasonic Toughbook CF-20

Планшет имеет достаточно серьезную защиту — она соответствует стандартам IP65 и MIL-STD 810G. Им вполне можно пользоваться в неблагоприятных условиях, даже под ливневым дождем. У Panasonic Toughbook CF-20 имеется экран с диагональю 10,1 дюйма, а его разрешение составляет 1920х1200 пикселей. Яркость же его достигает 800 кд/м2, что является очень большой величиной. К примеру, обычные ноутбуки и планшеты имеют яркость не более 400 кд/м2. С сенсорным экраном, если это будет необходимо, можно работать даже в перчатках, что незаменимо при минусовых температурах. В качестве опции можно приобрести перо-дигитайзер, которое тоже имеет степень защиты — IP55.

Panasonic Toughbook CF-20

Внутри у планшета достаточно новый процессор Intel Core m5-6Y57 vPro, в который встроено графическое ядро Intel HD 515. Объем оперативной памяти составляет 8 Гб, есть также накопитель емкостью 256 Гб. Предустановлена операционная система Windows 10 Pro, однако при желании можно произвести даунгрейд до Windows 7. Для более удобной переноски планшета у него есть ручка, а еще — две камеры, 8-ми и 2-х мегапиксельные. У некоторых моделей внутри есть модули LTE и U-Blox GPS 8, последний позволяет осуществлять навигацию максимально точно.

Panasonic Toughbook CF-20

Батарея сможет продержаться до 14 часов подряд, так что планшет сумеет проработать полный рабочий день и даже больше. Вес устройства составляет 950 граммов, если же присоединить к нему клавиатуру, то он вырастет до 1,76 кг. В продаже Panasonic Toughbook CF-20 должен появиться в следующем году, в январе. Его стоимость будет начинаться от 3 000 евро.

Конечно, такой планшет больше подойдет тем, кто работает в экстремальных условиях. Но если вам просто нужно прочное устройство, то вы тоже можете его купить. На этом планшете легко можно создать свой сайт, чтобы раскрутить свой бизнес. А потом обязательно заказать такую услугу, как раскрутка сайта в твиттере — это способствует его хорошей индексации, да и посещаемость тоже поднимется.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *