Panasonic Toughpad FZ-Y1 — защищенный 20-дюймовый планшет для бизнеса

Корпорация Panasonic показала публике новый планшетный компьютер, который отличается защищенным корпусом и разрешением 4К — им стал Toughpad FZ-Y1. Конечно, обычным пользователям такое устройство вряд ли подойдет, потому что оно создавалось специально для работников телевещания, моды, фото, здравоохранения, архитектуры и т.д.

Panasonic Toughpad FZ-Y1

Планшет имеет достаточно большой размер — 20 дюймов. Внутри у него находится мощный процессор Intel Core i5-5300U vPro — пятое поколение Core, тактовая частота 2,3 ГГц (при Turbo Boost поднимается до 2,9 ГГц), кэш 3 уровня 3 Мб. Объем оперативной памяти составляет 8 Гб (есть также модификация Value, там 4 Гб), постоянная память хранится на твердотельном накопителе емкостью 256 Гб (для Value — 128 Гб). В качестве операционной системы установлена Windows 8.1 Pro Update.

Panasonic Toughpad FZ-Y1

Есть порт HDMI 2.0, который предоставляет широкие возможности для использования данного планшета в качестве монитора — к нему можно будет подключать самые разные источники. Но этим набор портов не заканчивается. Также имеются Mini DisplayPort, порт для подключения к локальной сети, USB 3.0 (от него можно заряжать другие гаджеты), а также кард-ридер для SD, порт для подключения док-станции и считыватель смарт-карт. Есть и беспроводные модули — Bluetooth и WLAN. Экран имеет магниевый каркас, а снаружи его защищает корпус из стекловолокна, предохраняя от ударов. Так что планшет можно уронить с высоты в 76 см без каких-либо последствий для него.

Panasonic Toughpad FZ-Y1

Ближе к концу текущего года компания Panasonic также собирается запустить в продажу модификацию Toughpad FZ-Y1 Performance, которая будет отличаться высокой производительностью и предназначаться для премиального сегмента. Она станет логическим продолжением конфигураций Standard и Value, ну а последние можно будет купить примерно в конце следующего месяца.

Panasonic Toughpad FZ-Y1

Покупая такой планшет на предприятие, нужно, конечно же, позаботиться, чтобы он хорошо вписался в корпоративную сеть предприятия. Для этого необходимо воспользоваться услугами специальных сервисных центров, занимающихся обслуживанием компьютеров и серверов, а также локальных сетей. Например, «Альтеко» — вся информация есть у них на сайте http://pks-alteko.ru/.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *