Первые ноутбуки от VAIO Corporation

Относительно недавно компания Sony продала свое подразделение VAIO, занимающееся разработкой и дальнейшей продажей ноутбуков. Покупателем стал инвестиционный фонд Japan Industrial Partners, и теперь лэптопы будут выходить под брендом VAIO Corporation. Сама же Sony посчитала нецелесообразным и дальше производить ноутбуки — она делает главную ставку на планшеты и смартфоны.

Первые ноутбуки от VAIO Corporation

И вот буквально на днях произошла регистрация товарного знака и появились первые ноутбуки от старого бренда, но нового производителя — VAIO Fit и VAIO Pro. Пока что, правда, предназначены они только для японского рынка.

Итак, VAIO Fit имеет дисплей с диагональю 15,5 дюймов и разрешением 1366х768 либо 1920х1080. Внутри находятся энергоэффективные процессоры Intel Core i7-4510U / i5 4210U / i3-4030U, а объем оперативной памяти варьируется от 4 до 8 гигабайт. Графика — только встроенная, Intel HD 4400, емкость жесткого диска — 500 Гб, есть оптический привод DVD Super Multi. В качестве операционной системы предустановлена Winddows 8.1 64-bit.

Первые ноутбуки от VAIO Corporation

Ну а VAIO Pro могут иметь дисплей 11,6″ или 13,3″, разрешение у обеих моделей — FullHD (1920х1080), процессоры можно выбирать из тех же вариантов, что у VAIO Fit, оперативной памяти тоже 4/8 Гб, но вместо обычного жесткого диска здесь имеется твердотельный накопитель емкостью 128/256/512 Гб. Операционная система — та же.

Жаль, что Sony отошла от производства ноутбуков, однако вряд ли стоит винить ее в том, что она отказалась вкладываться в эту отрасль, так как планшеты сейчас действительно активно вытесняют ноутбуки.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *