Первые тесты планшета Xiaomi Mi Pad 2

Многие с нетерпением ждут выпуска нового планшета Xiaomi Mi Pad 2, однако производитель пока что не торопится с официальным анонсом. Впрочем, утечки все равно случаются – так, например, данный планшет проверяли тестом Geekbench, и в его базах остались сведения о нем.

Xiaomi Mi Pad 2

К слову, компания Xiaomi выпустила первый Mi Pad достаточно давно – в прошлом году, весной. С тех пор она даже не пыталась порадовать нас новым подобным устройством, хотя первое очень понравилось многим пользователям. В декабре 2014 года все уже активно ждали «вторую серию», тогда же появились и первые слухи о грядущем планшете.

Итак, что же показал нам тест Geekbench? Внутри у Xiaomi Mi Pad 2 можно увидеть производительный четырехъядерный процессор Intel X5-Z8500, работающий на тактовой частоте 2,24 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 2 Гб. Устройство, которое попало на тест, работало под управлением операционной системы Android 5.1 Lollipop.

Что касается результатов тестов, то они оказались хуже, чем у первого Mi Pad. В одноядерном тесте – 985 баллов (у первого – 1113), в многоядерном – 3268 (3481). Скорее всего, планшетный компьютер Xiaomi Mi Pad 2 будет официально представлен публике вместе со смартфоном Xiaomi Mi 5, а это событие должно произойти 3 декабря.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *