Планируется выпустить новый геймерский ноутбук Alienware M18x

Компания Dell хочет дополнить свою линейку мощных геймерских ноутбуков еще одной моделью — на этот раз 18-дюймовой. Данных об Alienware M18x пока не то чтобы много, но кое-что все же уже известно. Так, например, диагональ дисплея будет равна 18,4″, а его разрешение — 1920×1080, то есть Full HD.

Alienware M18x

Ноутбук будет базироваться на новой платформе от Intel — Huron River, а внутри будут процессоры Intel Sandy Bridge (новинка 2011 года). В качестве графики будут чипы либо от NVIDIA, либо от AMD. Топовая модель будет включать в себя или две GeForce GTX 460M (в SLI-режиме), или две Radeon HD 6970M (CrossFireX). Батарея будет 12-секционная, что и неудивительно — такому монстру нужен хороший аккумулятор, чтобы обеспечить приемлемое время автономной работы. Правда, скорее всего, такая батарея сильно увеличит и без того немаленький вес этого ноутбука.

Есть данные и о цвете корпуса — он будет либо черным, либо красным — традиционные геймерские цвета. Ну а всего остального об Alienware M18x мы, к сожалению, не знаем — ни объема оперативной памяти или жесткого диска, ни его предполагаемой стоимости или даты начала продаж. Следите за новостями.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *