Планшет Huawei MateBook начал продаваться в США

Компания Huawei собирается начать продажи своего планшета с клавиатурой MateBook — правда, пока что заявлена лишь одна страна, США. Устройство появится на полках магазинов 11 июля, и его стоимость будет начинаться от 699 долларов.

Huawei MateBook

Впервые Huawei MateBook был продемонстрирован публике на выставке потребительской электроники MWC 2016 — она проводилась в испанской Барселоне в конце февраля этого года. У данного планшета имеется экран с диагональю 12 дюймов, он сделан с применением технологии IPS. Его разрешение весьма высокое — 2160х1440 пикселей, яркость тоже на высоте — 400 нит. Изображение на нем должно быть четким и хорошо различимым даже при ярком свете. Внутри находятся не самые сильные, но, тем не менее, на многое способные процессоры Intel Core m3, m5 или m7. Тактовая частота самого производительного из них может достигать 3,1 ГГц.

Huawei MateBook

Корпус планшета сделан из металла. В комплекте с ним можно получить чехол-клавиатуру, которая превратит устройство в полноценный ноутбук. Наклон экрана можно регулировать — правда, доступны только два положения, 67 и 52 градуса. Есть и стилус Mate Pen, он отличается тем, что распознает 2048 градаций силы нажатия на экран.

Планшет способен работать автономно до 10 часов подряд, за что следует благодарить емкий аккумулятор на 4430 мАч. Устройство достаточно тонкое — 6,9 мм, и легкое — 640 граммов. Также у него имеется функция лазерной указки, которой удобно пользоваться при проведении презентаций. Есть еще док-станция MateDock, которая дает возможность пользовать портами USB, HDMI, VGA и Ethernet. Для нее есть чехол в виде пенала, куда можно поместить и стилус.

Huawei MateBook

Присутствует сканер отпечатков пальцев. Также на самом планшете есть порт USB-C. Управляется Huawei MateBook операционной системой Windows 10 Pro / Home.

Самая простая модификация включает в себя процессор Intel Core m3, объем оперативной памяти — 4 Гб, постоянной — 128 Гб на твердотельном накопителе. Стоит эта модель 699 долларов. Если хочется чего-то более производительного, то придется выложить 1199 долларов — за эти деньги вы получите процессор Intel Core m5, 8 Гб ОЗУ и 512 Гб ПЗУ на накопителе. Аксессуары продаются отдельно — стилус стоит 59 долларов, чехол-клавиатура — 129, а док-станция — 89 долларов.

На этом планшете можно не только работать, но и играть в несложные игры. К таковым, к примеру, относится Counter Strike: Go. А еще можно попытать счастья в рулетке csgo и выиграть множество полезной экипировки.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *