Планшет Microsoft Surface Pro with LTE Advanced скоро появится в продаже

Корпорация Microsoft объявила о том, что уже в следующем месяце на полки магазинов попадет ее новый планшет с клавиатурой Surface Pro with LTE Advanced. Его основными покупателями должны стать представители бизнеса.

Microsoft Surface Pro with LTE Advanced

Из названия следует, что данный планшетный компьютер умеет работать в мобильных сетях LTE Advanced. Внутри у него установлен модем Cat. 9, который дает возможность получать данные на скорости до 450 Мбит/с.

Остальные характеристики не изменились. Экран имеет диагональ 12,3 дюйма, его матрица сделана по технологии IPS PixelSense и обладает разрешением 2736х1824 пикселя. Внутри располагаются процессоры из линейки Intel Kaby Lake, максимальный вариант — Core i7. Объем оперативной памяти – до 16 Гб, внутренняя память представлена твердотельным накопителем емкостью до 1 Тб. Есть две камеры, основная с разрешением сенсора в 8 мегапикселей и фронтальная на 5 мегапикселей. Присутствуют беспроводные модули Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac и Bluetooth 4.1.

Планшет отличается длительной работой от одного заряда батареи – до 17 часов подряд при просмотре видео. А если подсоединить к нему клавиатуру, то его можно превратить в ноутбук.

Microsoft Surface Pro with LTE Advanced поступит в продажу в нескольких вариантах. Модификация с Intel Core i5, ОЗУ 4 Гб и SSD 128 Гб будет стоить 1150 долларов, с Core i5, 8 Гб ОЗУ и SSD 256 Гб – 1450 долларов.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *