Планшет Perfeo 9682-3G поступил в продажу

Компания Videoservice, являющаяся производителем гаджетов под брендом Perfeo, анонсировала продажи в России нового планшетного компьютера Perfeo 9682-3G.

Perfeo 9682-3G

У данного устройства имеется несколько нестандартный форм-фактор — соотношение сторон составляет 16:10, а не 16:9, как это обычно бывает. Поэтому диагональ экрана данного планшета — 9,6 дюймов, а разрешение — 1280х800 пикселей. Экран, кстати, выполнен по технологии IPS. На нем изображение особенно красочное, и лучше всего смотрятся картинки природы. Так что если купите себе планшет с IPS-экраном, загляните в питомник садовых растений — цветы, которые там представлены, смотрятся просто потрясающе. Кстати, заодно можно купить себе растения для дачи или загородного дома, выбор там широкий.

Планшет Perfeo 9682-3G относительно легкий — 480 граммов. Он поддерживает работу с двумя SIM-картами — у планшетов эта функция пока еще не так широко распространена, как у смартфонов. Голосовые звонки тоже поддерживаются. Ну а для выхода в интернет имеется модуль 3G. Есть и другие беспроводные модули — Wi-Fi и Bluetooth 4.0, а еще — встроенный FM-тюнер. Ну и, естественно, присутствует навигационный модуль GPS.

Камеры, правда, достаточно слабенькие, но для планшета они обычно особо продвинутые и не нужны. Основная — на 2 мегапикселя, фронтальная — на 0,3. Сердцем устройства является четырехъядерный процессор MT8382, работающий на тактовой частоте 1,3 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 1 Гб, внутренней же памяти совсем немного — 8 Гб. Здесь не обойтись без дополнительной карты памяти micro SD максимальным объемом 32 Гб.

Порт micro USB поддерживает USB-OTG, так что к нему через переходник можно подключать самые разные периферийные устройства — например, мышь, клавиатуру или флешку. В качестве операционной системы предустановлена Android 4.4.2 KitKat. Корпус планшета спереди черный, а сзади серебристый, причем задняя крышка выполнена из алюминия.

Perfeo 9682-3G уже появился в российских магазинах, его примерная стоимость составляет 7 900 рублей.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *