Планшет Samsung Galaxy Tab E 8.0 теперь поддерживает сети LTE

Летом 2015 года компания Samsung Electronics выпустила новые планшетные компьютеры Galaxy Tab E 9.6 и Galaxy Tab E 8.0. Они имели прекрасные характеристики, однако работали лишь в беспроводных сетях Wi-Fi. Производитель решил исправить этот недочет и выпустить модель, умеющую работать и в сотовых сетях LTE.

Samsung Galaxy Tab E 8.0

Название осталось прежним — Samsung Galaxy Tab E 8.0. Ну а продаваться пока это устройство будет только в Тайване. Надеемся, что и в других странах оно тоже появится, и особенно ждем его в России, где сети LTE давно уже есть во всех региональных центрах.

Как несложно догадаться из названия, диагональ экрана этого планшета составляет 8 дюймов. Ну а разрешение – 1280х800 пикселей, и этого для такой диагонали более чем достаточно, изображение будет четким. Планшет базируется на четырехъядерном процессоре Snapdragon 410, чья тактовая частота составляет 1,3 ГГц. Чудеса производительности он показывать не будет, но с обычными задачами прекрасно справится. Оперативной памяти тут 1,5 Гб – разумный компромисс между стандартным 1 Гб и более продвинутыми 2 Гб, которые прибавили бы планшету стоимости. Встроенной памяти тут вполне стандартный объем – 16 Гб. Можно подключить и карту памяти microSD, объем которой имеет «потолок» в 128 Гб, больше не поддерживается. Но и этого будет вполне достаточно. Есть две камеры, на 5 и 2 мегапикселя. Они могли бы быть и лучше, но мы все же чаще фотографируем не планшетами, а смартфонами, так что и так сойдет.

Samsung Galaxy Tab E 8.0 можно использовать и в качестве телефона – звонить, используя гарнитуру. Кроме LTE, также есть поддержка и 3G. Ну и, естественно, присутствуют беспроводные модули Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.1. Купить планшет можно только в белом корпусе, его стоимость в Тайване – около 270 долларов. Что касается начала продаж за пределами этого региона, то здесь производитель пока отмалчивается.

Кстати, если вам показалось, что изображение на планшете стало хуже и не таким четким, то не спешите нести его в ремонт. Проверьте сначала свое зрение и при необходимости купите контактные линзы на 6 месяцев на сайте http://www.lens.com.ua/ordinary-lens/. Вот увидите, изображение сразу снова станет четким!

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *