Планшет Samsung Galaxy Tab Iris позволяет сканировать радужку глаза

Компания Samsung Electronics объявила о выпуске нового планшетного компьютера Galaxy Tab Iris — пока, правда, только в Индии. Последуют ли за ней другие страны — пока не известно.

Samsung Galaxy Tab Iris

Планшет этот необычный — он предназначен не для стандартных пользователей, а для служащих предприятий (государственных и частных). Все дело в том, что в устройство встроен сканер радужной оболочки глаза, так что доступ к планшету сможет получить исключительно его хозяин. На данный момент сканер работает совместно с правительственной системой идентификации Индии UIDAI. Кроме того, у него есть сертификат STQC (Standardisation Testing and Quality Certification).

В остальном же это обычный планшет, направленный на решение большинства базовых задач. За ним можно просматривать документы или писать код для правительственных сайтов, не забыв, естественно, предварительно ознакомиться с лучшим хостингом по характеристикам и выбору пользователей. Да и это не только правительственных сайтов касается — любая страничка должна иметь стабильный и надежный хостинг, иначе на нее просто перестанут заходить люди.

Samsung Galaxy Tab Iris имеет достаточно небольшой дисплей — всего 7 дюймов, да и разрешение не самое высокое — 1024х600 пикселей. Внутри — достаточно стандартная начинка. Это четырехъядерный процессор, работающий на тактовой частоте 1,2 ГГц, полтора гигабайта оперативной памяти и 8 Гб встроенной. Есть слот для карт памяти microSD. Основная камера не очень производительная — всего на 5 мегапикселей. О фронтальной данных нет. Емкость аккумулятора составляет 3600 мАч, что при таких характеристиках позволит планшету работать достаточно долго от одного заряда.

В качестве операционной системы предустановлена Android 5.0 Lollipop. Беспроводные модули — стандартные 3G, Wi-Fi (802.11 b/g/n) и Bluetooth 4.1. Есть порт USB OTG. Габариты Samsung Galaxy Tab Iris — 19,3 х 11,6 х 0,97 см, весит планшет 327 граммов. В Индии его уже можно купить, его стоимость — примерно 200 долларов. Надеемся, что он появится в продаже и в других странах.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *