Планшет Samsung Galaxy TabPro S вышел в продажу в США

Компания Samsung выпускает новый гибридный планшет Samsung Galaxy TabPro S в США — уже сегодня он должен появиться на полках магазинов.

Samsung Galaxy TabPro S

Впервые он был показан публике на январской выставке CES 2016, прошедшей в американском Лас-Вегасе. Несмотря на то, что данный планшет является частью линейки Galaxy Tab S, он отличается предустановленной операционной системой — вместо привычной всем Android он управляется Windows. Естественно, сразу напрашивается сравнение с Microsoft Surface Pro 4.

В США стоимость базовой модели составляет 899,99 долларов за версию с Wi-Fi. Характеристики таковы — дисплей 12 дюймов, сделанный по технологии Super AMOLED и поддерживающий разрешение 2160х1440 пикселей (такие характеристики для устройства на Windows 10 встречаются впервые). Внутри находится процессор Intel Core M поколения Skylake, объем оперативной памяти — 4 Гб, встроенной — 128 либо 256 Гб на твердотельном накопителе.

Аккумулятор имеет емкость 5200 мАч. Есть две камеры, у обеих разрешение сенсора составляет 5200 мАч. Есть модули GPS и ГЛОНАСС. Кроме Wi-Fi (802.11 a/b/g/n/ac, MIMO) есть также NFC и Bluetooth 4.1, а также стандартный разъем USB Type-C.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *