Планшеты-трансформеры Acer Aspire Switch 10 E и 11 V — скоро в Росии

Компания Acer, известная и популярная у нас в стране, привезла в Россию свои новые планшетные компьютеры-трансформеры 2-в-1 — Switch 10 E и 11 V.

Acer Aspire Switch 11 V

Новое устройство 2-в-1 Aspire Switch 11 V имеет внутри процессор Intel Core M, а его корпус выполнен из алюминия, что делает его более тонким и легким. Энергоэффективные компоненты дают возможность работать автономной вплоть до 8 часов подряд. Для подсоединения клавиатуры вместо обычных фиксаторов используются магнитные крепления Acer Snap Hinge 2, и это дает возможность очень легко менять режимы использования устройства — Notebook, Tablet, Tent или Display. Да и клавиатуру они удерживают очень прочно, позволяя при этом регулировать угол наклона дисплея именно так, как вам нужно. Центр тяжести у планшета смещен вниз, так что он не будет падать, будучи присоединенным к клавиатуре.

Acer Aspire Switch 11 V

У Acer Aspire Switch 11 V дисплей имеет диагональ 11,6 дюймов, его разрешение — 1920х1080 пикселей. При его создании использовалась технология IPS, а для большей прочности он закрыт стеклом Corning Gorilla Glass 3. Благодаря технологии Zero Air Gap между матрицей и стеклом отсутствует воздушная прослойка, так что цвета тут более живые. Производитель также обещает нам 10-дюймовые устройства этой серии, внутри у которых будут находиться процессоры Intel Atom x5. И нынешнюю модель, и планирующуюся вы сможете купить во многих магазинах России и Зарубежья — например, в интернет магазине электроники харьков.

Acer Aspire Switch 10 E

Что касается планшета Acer Aspire Switch 10 E, то у него также присутствуют магнитные крепления, все преимущества которых уже описаны выше. Центр тяжести также находится внизу. Батарея имеет емкость 30 ватт-ч, что дает планшету возможность работать до 12 часов.

Acer Aspire Switch 10 E

Диагональ дисплея — 10,1″, разрешение — 1280х800 пикселей. Есть две камеры, обе имеют разрешение в 2 мегапикселя. Этот планшет имеет цветную заднюю часть и нижнюю область док-станции, можно выбирать из шести вариантов цвета. Весит устройство 630 граммов, а размеры его составляют 26,2 х 18,0 х 1,09 см. Ну а при подключении клавиатуры (кстати, внутри нее можно найти еще один жесткий диск) планшет тяжелеет до 1,28 кг и увеличивается до 26,2 х 18,0 х 2,57 см.

Acer Aspire Switch 10 E

Пока что на устройства установлена операционная система Windows 8.1, но можно будет бесплатно обновиться до Windows 10.

Acer Aspire Switch 10 E можно будет купить уже в этом месяце, его стоимость начинается от 19 990 рублей. Ну а Acer Aspire Switch 11 V следует ждать в третьем квартале этого года, и он будет стоит гораздо дороже — от 40 990 рублей.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *