Покупатели предпочитают полноценные ноутбуки нетбукам

Согласно отчету IDC, по состоянию на 2009 год обычная семья в азиатско-тихоокеанском регионе (исключая Японию) владеет двумя ПК, а также имеет в своем распоряжении нетбук.

Опрос, в котором приняли участие 2263 покупателей новых ПК, проводился на территории Австралии, Индии, Кореи, Малайзии, Китая, Сингапура, Тайваня, Таиланда и Вьетнама.

«Несмотря на то, что мини-ноутбуки «разлетаются» с полок магазинов, что помогает сохранить объемы продаж ПК особенно в период кризиса, в регионе ожидается небольшой уровень замещения продаж обычных ноутбуков» — заявил Рьюбен Тан (Reuben Tan), главный менеджер IDC по исследованиям персональных систем в азиатско-тихоокеанском регионе. » 60% среди всех респондентов указали, что они бы по прежнему купили обычный ноутбук, как свой следующий компьютер» — добавил он.

Также респонденты отметили, что они предпочитают покупать ПК главным образом в специализированных IT-супермаркетах.

Большинство респондентов из Китая, Индии, Малайзии и Сингапура отметили, что длительность гарантии и послепродажной поддержки были наиболее важными факторами, влияющими на решение о приобретении нового ПК. С другой стороны, бренд ПК и расположение магазина оказались среди наименее значимых факторов.

В этом регионе ПК главным образом использовались для просмотра он-лайн новостей и информации, затем для развлечений, игр и для образовательных целей.

Более половины респондентов заявили, что они приобрели бы новый монитор только для замены дефектного, тогда как только около 16% хотели купить новый монитор, когда цены станут более доступными или чтобы провести апгрейд своего текущего монитора на новый большего размера.

И еще:
Хотите что-то продать или купить, или даже отдать или получить бесплатно (например, одежду или мебель)? Хотите предложить свои услуги? Вы можете подать бесплатное объявление в городе Салавате — и тогда сделка совершится очень быстро!

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *