Порция слухов относительно гибридного планшета Microsoft Surface Pro 5

Компания Microsoft продолжает работать над новым поколением планшетов с клавиатурой Surface Pro. Новая версия станет логическим продолжением Surface Pro 4, вышедшим в свет довольно давно — в октябре прошлого года.

Microsoft Surface Pro 5

Источник в индустрии поделился с профильным ресурсом BitBag о некоторых подробностях относительно нового Surface Pro 5. Так, он должен базироваться на новой платформе, включающей в себя процессоры Intel Kaby Lake. Емкость накопителя будет в некоторых моделях достигать 512 Гб. Естественно, увеличится и время работы от аккумулятора. Грядут изменения и у стилуса Surface Pen — его аккумулятор переберется внутрь и будет подзаряжаться без проводов.

Кроме того, нам обещают порт USB Type-C/Thunderbolt 3. Ну а разрешение дисплея 4К, как утверждает источник, вряд ли будет присутствовать, хотя ранее об этом говорилось в некоторых слухах.

Естественно, в качестве операционной системы будет присутствовать Windows 10, причем уже с обновлением Redstone 3. Microsoft Surface Pro 5 должен появиться в продаже весной следующего года.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *